Свердловская область

раздел недвижимости - вопрос №375141

Здравствуйте. Моя жена Наталия прописана в родительском частном доме в г.Талица Свердловская область. Дом не приватизирован. Документы на ее матери Клавдии, отец Виктор умер год назад. Там прописаны моя жена Наталия, ее брат Андрей и их мать Клавдия. Брат Андрей женился месяц назад на гражданке украины Алене, у нее совершеннолетний сын Максим.

Вопрос1. Может ли Андрей прописать его жену Алену, еесына Максима? Если да, то как воспрепятствовать этому?

Я Александр и моя жена Наталия проживаем на съемной квартире в г.Кировград Свердловская область.

Вопрос2. Может ли моя жена подать на раздел имущества родительского дома. Что нужно сделать чтобы ей получить свою долю? Какой процент она будет иметь от дома?

После смерти отца жены Виктора в родительский дом заехал брат жены Андрей. Далее он сошелся с гражданкой Украины Аленой. За этот год он отремонтировал отцовский дом, расширил его, сделал перепланировку, новую крышу, фасад. Кроме того построил на этом участке еще один дом размером немного больше родительского. После этих событий женился на Алене. Дом и участок попрежнему не приватизированы.

Вопрос3. При разделе имущества будет делится в денежном плане старый отцовский дом или все новые постройки?

Ответы

Александр! А что вы собираетесь делить? Дом не приватизирован, значит не принадлежит ни одному из тех, кто в доме зарегистрирован. Чтобы дать совет как вам лучше поступить вашей жене надо выяснить каким образом дом был получен умершим отцом или матерью? Вы говорите, что документы на матери жены? А о каких документах речь? Пишите  в чат для подробной консультации.

Buh