Добрый день. Вы даже представить не можете насколько сильно мне нужна помощь. Сразу скажу, что обращаюсь впервые, раньше не сильно то верила, что психолог может помочь, но это последняя надежда или - вопрос №3751763

же дальше будет психиатр, если он ещё не требуется. Три года назад я познакомилась с мальчиком. Он из многодетной семьи (5 детей). Они жили в деревне, но недавно перебрались в небольшой город, где жила я, и стали снимать там 2-х комнатную квартиру (он и две его сестры). У обеих сестёр были парни, которые в скором времени переехали к ним (я же продолжала снимать жильё отдельно). С семьей парня у меня прекрасные отношения, да и вообще семья замечательная все воспитанные, хорошие люди. Мы поженились и переехали в Москву. Пол года мы жили душа в душу. И тут одна из сестёр рассталась с парнем. Работала рядом с Москвой. Ну я и решила, что мы можем себе позволить снять двушку и пригласить ее жить к себе. После некоторого времени уговоров она согласилась. Пол года мы были хорошими подружками, много общались. В общем все было круто, пока у неё не появился парень… точнее парней было двое и одного из них она стала приводить домой и заниматься сексом, бурно, пока я дома (мы с мужем такого никогда не позволяли, мы либо дожидались когда ее не будет либо искали другое место).Я девочка воспитанная, у меня есть моральные принципы, мне было это не приятно. Муж на тот момент работал 2 суток через 2 суток, то есть: 2 дня его не было дома вообще, третий день он тупо спал беспробудно и 4 у него выходной (и это единственный день, когда этот парень не приходил). Следовательно муж ничего не знал. Я только сказала ему, что мне этот новый юноша не по нраву. Решила поговорить с сестрой… через дом от нашей квартиры есть круглосуточный тренажёрный зал, в котором у меня абонемент. Я предложила ей намекать, что мне пора на тренировку, когда они хотят побыть вдвоём. Она такая: да, да, ок. И тут же та же ситуация… мои нервы накалялись… мне было стыдно сказать мужу, как мерзко ведёт себя его сестра и я просто повторяла, что мне не нравится ее парень. В дни, когда муж на работе, а ее парень приходил — я уходила в зал… до 1,2,3 ночи, в надежде, что они закончат трахаться и я спокойно буду спать. Это не помогло. Все продолжалось по моему возвращению. Я купила беруши, но они не спасли… долбление кроватью в мою стену было не заглушить. Тогда я просто практически перестала спать… спала 3,4 максимум 5 часов, не потому, что не хотела… я просто боялась проснуться от очередного ночного или утреннего траха. Вы наверное думаете, где был в это время второй парень? Его она домой не приводила, что у них было — не знаю, но гуляли они часто. Грубо говоря с одним днем, с другим ночью. Подошло время отпуска и, естественно, ее пришлось взять с собой. Я ей предложила взять кого-то из парней и она, внимание… выбрала того, с которым гуляла днём… мы отбыли 10 дней отпуска… вела себя она отвратительно, заносчиво. Ночной парень ничего не знал о дневном. По возвращению домой она устроила мне настоящий ад! В один из дней я пошла в зал до 2 ночи, утром нужно было на работу, вставать в 9… вернулась домой, а они трахаются… ну не могу я уснуть под эти звуки, под телевизор, музыку могу, а под это нет. Уснула я часа в 4 утра. А проснулась утром в 7:24 от опять траха! Тут я не выдержала, собралась и просто ушла из дома. По дороги написала сообщение данного содержания: Вы что, животные?! Сколько можно спариваться? меньше всего я хотела слышать, как вы просыпаетесь Неужели мы так часто дома бываем? Я вчера ушла почти на 9 часов Хоть затрахайтесь до смерти На что она ответила что-то типа: это не то, чем кажется… ну вы уж поверьте… это именно то! После этого я все рассказала мужу. Как раз он перешёл на другую работу и они перестали стесняться его, так как он стал бывать дома чаще. Ещё не однократно я старалась как то повлиять я ситуацию… у меня были сумасшедшие идеи, например: зайти к ним в комнату во время секса и сфоткать или просто сказать: а это точно не то, что я думаю?! Или просто демонстративно начать стонать… Но максимум на что меня хватило это включать телевизор погромче. Во всем происходящем я винила парня, так как не могла же эта ангельская девочка стать такой по своей воле… А парень был крайне не общительный, изначально, а не потому что я показывала всем своим видом, как он меня бесит. Поначалу я пыталась быть хорошей девочкой и завести дружеские отношения. Было невероятно смешно слышать от сестры мужа, что он не общается из-за того, что он стеснительный. Пыхтеть на ней в спальне в нашем присутствии он не стеснялся. Прошло пол года моих мучений (срок в пол года какой-то роковой для меня). Мы приехали в деревню в маме. У неё был отпуск и мы все решили, что она может на недельку поехать к нам в гости, а заодно познакомиться с этим парнем и мы бы сходили все вместе в театр. На что сестра резко ответила, что я буду против, так как он мне не нравится! Мама, как и остальная часть семьи, не были в курсе ее поведения. Я просто сказала, что вдали от дома, где я живу (то есть театр) у меня нет к нему неприязни. На что сестра резко сказала: думаешь он не знает, что тебе не нравится, когда он приходит?! Я: откуда ему знать то? Она: а ты думаешь я ему не говорю?.. И тут меня осенило, что все это время проблема была не в ее парне, а конкретно в ней! Она никак не повлияла на то, чтоб мне стало легче жить. И дело не в том, о чем я просила, дело в том, что ей было трудно не раздвинуть ноги. У меня открылись глаза и я поняла, что совсем не знаю этого человека. Она совсем не выносит мусор, не моет посуду и не убирает. Я все это делала за неё, но даже не замечала. Теперь Википедия говорит, что я ее ненавижу. Я буквально не могу ее видеть, я ее избегаю. Мне не приятно слышать ее голос и т. д. Переехать мы не можем, сейчас нет финансовой возможности. Недавно обо всем узнала большая часть семьи. Уж не знаю от кого, но, как не странно, холодом веет от всех в мою сторону… она грамотно это преподнесла и теперь я получаюсь злой мачехой, которая обижает милую девочку. Помогите, пожалуйста! Я очень запуталась и не знаю что делать, как выйти из этой ситуации…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Настя.
А решение-то простое: предоставить право взрослой женщине жить отдельно от Вас. Вы ей не «злая мачеха», Вы ей вообще никто, и уж тем более не обязаны обеспечивать ее комфортное проживание. На это у нее есть мама. Да и сама она — большая девочка.

Здравствуйте, Анастасия! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Анастасия! Срочно нужно разъехаться с сестрицей. Если нет возможности снимать отдельное жилье, значит отправляйте ее к матери.
Добрый вечер, Анастасия! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый вечер, Анастасия!
Сестра мужа уже взрослая и сама вправе решать, как ей жить, именно этим она и занимается и не прислушивается к Вашему мнению. Вам просто нужно жить отдельно, пусть сестра живет своей взрослой самостоятельной жизнью, не мешая Вам, а Вы не мешая ей.
Если Вы не разъедитесь, то ничего не изменится, конфликты могут нарастать все больше и больше. Думайте сначала о своей семье.
Удачи!
Здравствуйте, Анастасия. «И тут меня осенило, что все это время проблема была не в ее парне, а конкретно в ней! Она никак не повлияла на то, чтоб мне стало легче жить.» — Да нет, не совсем верно Вас осенило. Проблема не в ней, а в Вас самой.
«одна из сестёр рассталась с парнем. Работала рядом с Москвой. Ну я и решила, что мы можем себе позволить снять двушку и пригласить ее жить к себе. После некоторого времени уговоров она согласилась» — Зачем Вы вообще тянули ее в свою молодую семью, да еще и уговаривали???
«парней было двое и одного из них она стала приводить домой и заниматься сексом, бурно» — Коль уж уговорили ее жить с вами, почему изначально, или по факту происходящего не обговорили все сразу с мужем и его сестрой, прямо, без намеков и полумер? Почему четко и ясно не обозначили, не очертили границы собственной зоны комфорта и вашей семьи?
«Подошло время отпуска и, естественно, ее пришлось взять с собой. Я ей предложила взять кого-то из парней и она, внимание… выбрала того, с которым гуляла днём… мы отбыли 10 дней отпуска… вела себя она отвратительно, заносчиво» — Что значит: Пришлось взять ее с собой...? Разве у Вас была такая обязанность? К тому же, вы уже прожили вместе некоторое время, Вам этого было мало, чтобы понять ее нрав?
Анастасия, Вы так старались быть хорошей и помогать «всем», что попросту перестарались. В этом и заключается главная проблема того, что произошло. Поэтому, снимите с мужем квартиру отдельно, переезжайте, и живите вдвоем, без родственников и прочих «несчастных». Заботьтесь о счастье вашей семьи, и учитесь выстраивать границы собственной зоны комфорта, и личного пространства.