Здравствуйте! К сожалению в последнее время все чаще стали появляться чувства страха! Необъяснимыми образами. Могу проснуться в 4 утра с тревожностью и начать о чем то думать! И что больше всего меня - вопрос №3751906

начинает пугать — это то, что в этот момент кучу мыслей, которые никак не связаны между собой! Из за данного процесса мне становиться ещё страшнее! Мне кажется что я не контролирую себя и свои мысли, а схожу с ума… К сожалению… то что я написал — это только часть. Порой в течение дня я могу загнать себя в панику! (Было неоднократно) А связанно тем, что мне кажется, что я схожу с ума… от этого происходит очень сильный страх. Начинается чувство слабости, как будто бы пьяный, задумчивость, нервозность, скованные движение и самое что ужасное… Такое ощущение, что я теряю контроль над своими движениями. Еще меня пугает факт, что когда меня кто-то пытается успокоить, я слышу человека, но такое ощущение, все что он говорит быстро улетает в небытие! После всего этого я начинаю загоняться ещё сильнее… и мне кажется что всё… В связи с этим мне становиться очень страшно… как уже писал выше, мне кажется что я схожу с ума.… На фоне всех этих загонов, я начинаю прислушиваться к своему организму и своим мыслям… ловля себя на панике и так все по кругу, что я описал выше. Я не знаю, что мне делать… До этого момента никаких жалоб небыло… Я один раз обращался к психологу (в 15 лет)… поставили диагноз -: «панические атаки»… Но данные страхи, что-то нечто чем было… не знаю, что это. Пожалуйста… Прошу помощи и развёрнутого ответа, как с этим бороться!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Здравствуйте.
    «Я один раз обращался к психологу (в 15 лет)…» — сколько Вам лет сейчас? Я так понимаю, проблема тогда так и не была решена и сейчас мы видим ее развитие.
    «Прошу помощи и развёрнутого ответа, как с этим бороться!» — боюсь, развернутого ответа не будет, потому как, чтобы его дать, необходимо провести тщательный анализ Вашего прошлого (составить анамнез). И только по результатам этого анализа можно будет рекомендовать что-то конкретное.
Здравствуйте, Костя. Исходя из описанного, у Вас сформировалось навязчивое желание контролировать работу мозга и организма, что в принципе не очень подвластно. А понимание того, что Вы не можете контролировать все процессы, вызывает панику. Чтобы «бороться» с этим, нужно довериться своему организму, и перестать контролировать его, а чтобы прийти к этому, нужно выявить и проработать причину, по которой это сформировалось.
Здравствуйте, Костя! Очень похоже на панические реакции! Главное понимать, что от этого состояния не умирают! Предлагаю использовать дыхательную гимнастику на счет, это поможет сбалансировать Ваше состояние и сместить фокус Вашего внимания. Рекомендую работу с психологом.
Здравствуйте, Костя!
«как с этим бороться!» — Вот так - выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.