Московская область

На авторемонтном заводе «УАЗ-Сервис» обнаружено кредитовое сальдо по счету 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками» на конец года в сумме 177 000 - вопрос №3752576

руб. По объяснению главного бухгалтера на эту сумму получены авансы от заказчиков. При дальнейшей экспертизе установлено, что затраты на гарантийный ремонт автомобилей УАЗ в сумме 60 000 руб. списывались на расходы по обычным видам деятельности. Однако согласно гарантийным книжкам на автомобили, по которым был осуществлен ремонт на эту сумму, гарантийный срок истек. В платежных поручениях, полученных от клиентов — владельцев автомобилей, в графе «Назначение платежа» указано: «Оплата за ремонт по договору 177 000 руб., в т.ч. НДС — 27 000 руб.». 1. Укажите возможные цели совершения такого правонарушения. 2. Какие бухгалтерские документы сокрыты от проверяющих? 3. Какие методы проверки эксперт должен использовать для установления истины? 4. Какие документы эксперт должен использовать в качестве доказательств? 5. Был ли кому-то нанесен ущерб в результате совершенных операций и в каком размере?
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт