Я в поисках врачей в нашем городе, но не могу найти специалиста, который бы нашёл первопричину всех проблем. Если можно хотела бы рассказать о своей проблеме и получить вашу консультацию. Я в детстве - вопрос №3756979

страдала болями внизу живота, но не проверялась, не знаю, может это тоже причастно. В 14 лет пришли первые месячные, следующие через примерно полгода, потом через полтора года. С 14 лет у меня начали расти 1-2 сантиметровые волосы русого цвета на ногах, бедрах, ягодицах, усах, на подбородке парочка плотных, я убираю все воском по сей день, Мама говорила что это все пройдёт и не лечила. В 19 лет я пошла к гинекологу, у меня нашли мфя, инфантильную седловидную матку, левый яичник подтянут к матке, гормоны были в пределах нормы, мне назначили дюфастон, я пила его несколько циклов, месячные шли только после дюфастона, без него не идут, значит не восстанавливает цикл, пила его до 25 лет перерывами. В год назад я вышла замуж и через несколько циклов обратилась в перинатальный центр, гормоны сдала все необходимые, везде в пределах нормы, кроме кортизола, повышенного в 2 раза и 17ОН прогестерон повышен, пролактин вроде повышен 349, при ттг 1,23 — т4св 0,8.Я фото анализов прикрепила. Муж сдал спермограмму — хорошая. Сделала фемофлор скрин — хороший, цитология тоже хорошая, узи молочных хорошее, узи щитовидка хорошее, узи брюшной в целом тоже, почки опущены только. Мне назначали снова дюфастон на полгода и сказали на нем забеременеешь, если что прийти через полгода. Я вернулась туда через пару месяцев и обратилась к другому врачу перинатального центра. От неё я получила 1) лечение коками. Мне назначили джес на 2 месяца, а потом пробовать беременеть, не вышло, узи показало уменьшение яичников и увеличение матки, раньше ставили инфантилизм, кстати мой рост 152, вес 42-43, голос как у ребенка, худенькая, немного имею жировую прослойку на животе. После кок мне сразу назначали клостилбегит 50 с 5 по 9 день, витамин е, иноферт, но фолликул немного подрос и сдулся, дюфастоном с 16 дня по 25 вызвала менструации. В следующем цикле мне назначили клостилбегит 100, один фолликул вырос слева 19, эндометрий 10, сделали Хгч укол и дюфастон с 16 дня в течении 2 недель, беременности не было. После этого мне назначили проверку проходимости труб, но из-за карантина перенесли на неопределённый срок, врач сказала, что после проверки проведёт ещё стимуляцию более дорогостоящим препаратом, он сильнее. Сейчас на карантине я в цикле начала пить комплексы витаминов: пью Д3 5000, инозитол 2000, ультра омега 3- 1250, витамины В6, В12 в комплексе с фолатом, л-тирозин аминокислоту раз в два дня, селен и шалфей пила пару дней, и у меня были признаки такие — выделения как яичный белок примерно с 11-12 дня цикла, но на узи я не была и дюфастоном вызывала месячные, пришли необильные, я ждала беременность, но нет. Сейчас центр ещё не скоро откроют, закрыт на карантин. Но меня смущает лечение, у меня от клостилбегита двоилось в глазах и плыло изображение. Хочу найти причину всех недугов. Кстати питаюсь я умеренно, но начала кушать больше мяса, холестерин повышен немного. Скажите, есть ли другие протоколы лечения моего недуга?
1 ответ

Ответы

Лина, пациент вы не простой. Приглашаю вас в чат для консультации.