невнимательный муж - вопрос №375715

Здравствуйте, мы в браке 8 лет. Двое детей 1,7 и 7 лет. Я восьмой год сисжу дома с детьми, старшего в дет сад так и не удалось устроить, а теперь он школьник, да и младший маленький совсем. Мне очень тяжело — никуда не ходим: ни в гости, вмесссте емьей не гуляем (муж приходит поздно и в выходные бывает вызывают наработу), муж не интересуется мной даже если я болею -не просит как самочувствие, не делает комплименты… Когда встречалисссь и только поженилсь — такого не было. А сейчас только привет — пока и все.Говорит — все сидят с детьми — ты не одна такая, ни чего сложного мол нет. Он не понимает меня — думает, что сидеть дома — это отдых. А я очень хочу выйти на работу. Няню нанять не получается — дорого.
Иногда хочется уйти, Жаль что нет машины времени. Что делать не знаю, Пыталась найти подход разными способами — бесполезно. И все это на детях ведь отражается. Говорили много раз — все сводится к одному ,  буд-то я делаю из мухи слона и сама себе навыдумывала и сама виновата в своих проблеммах, т.е для нет проблеммы.  К психологу итти не желает, говорит иди сама. А мне даже детей не скем оставить. Для детей делает все — для меня нет..
Как вернуть ласкового, заботливого и понимающего мужа?? Я понимаю, что я тоже не подарок, особенно сейчас — стала очень нервная. Замкнутый круг...

Если есть хоть малейшая возможность, есть смысл организовать своё индивидуальное жизненное пространство, независимое от мужа, по крайней мере, психологически. Все попытки целенаправленно вернуть его расположение к Вам будут безуспешными. 

23.09.12

девушка, прекратите себя винить и пытаться думать о машине времени. ничего не вернешь, но свою жизнь наполнить радостью можно. вам нужно действительно выходить на работу. в первую очередь, чтобы находиться среди людей, чтобы чувствовать свою самостоятельность. вам просто необходимо заняться своим личным пространством, которое съел быт. вы живете для мужа и детей. начните жить и для себя тоже.

23.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store