Подскажите как поступить,очень тяжело закончить отношения ну и себя заставить делать вид что все хорошо не могу....не знаю как поступить правильно - вопрос №3757383

5 месяцев вмести с парнем, отношения хорошие, очень сильные чувства к нему, он говорит тоже, но он полностью в моей жизни, приезжает, ночует у меня, общается с моей семьей, я планирую с ним поездки и что то ещё, но сейчас понимаю что меня то нет в его жизни, я не знакома не с его друзьями, не с его семьей, он когда есть возможность едет к ним, сейчас просто на 5 дней едет на дачу, он есть в моей жизни а меня в его как буд то нет… я не против что он едет на дачу там сначала к друзьям потом к родителям, но мне очень обиден
тот факт что он знает что я буду сидеть дома уезжает на 5 дней, вообще не думаю обо мне, мне очень тяжело будет отпустить эти отношения, наверное потому что я больше делаю для них, но я не понимаю свою роль в его жизни, нужна ли я вообще человеку который не готов меня впустить в свою жизнь, а как поступить не знаю, не хочу выносить ему мозг, он же не должен быть только со мной.… не знаю как поступить, если обижусь мне кажется он и не станет особо меня возвращать от этого ещё больнее, я не хочу напрашиваться в его жизнь, и говорить ему, что бы это выглядело что бы я не обиделась, я хочу что бы он принял сам это решение, может мне сейчас все это спустить и ещё подождать, может ему нужно больше времени… как правильно поступить, что бы не ломать но и не надеяться напрасно
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Идея в том, что вы боитесь его спугнуть своими обидами. А на деле вам просто нужно ему сказать всё то, что сказали сейчас. Перешагнув через страх сделать ему больно, неудобно, неприятно. Это вам мешает, а не то что он уезжает куда-то на 5 дней. Встаньте перед ним в глаза ему посмотрите и скажите всё что написали здесь. Про то что вас в его жизни нет, про то что хотите познакомится со всеми его друзьями и родными, что хотите поехать с ним, что вам больно страшно и вообще неудобно его об этом просить и тд.

Только из-за того что вы боитесь обидеть человека вы ломаете себе жизнь. Обида — это ваша реакция на его неверные действия. Если нет обиды, он думает что всегда делает верные действия, но таких людей нет. Действуйте. Чем дольше тем хуже
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы ждете любви, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, отгораживаете себя от мужчины, придумывая себе «причины», по которым Вы разрешаете себе не сближаться с ним. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

Вы выбираете роль жертвы, которая страдает, которое терпит. Вы полностью зависимы от мужчины и  ждете, чтобы именно он делал Вас счастливой и обижаетесь на него за то, что он может жить своей жизнью, а Вы и Ваша жизнь замкнута на нём.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
Добрый день! Вспомните, обсуждали ли вы с ним откровенно ваши отношения. Иногда можно просто поговорить. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Вы сомневаетесь вообще в том, нужны ему или нет и поэтому боитесь начать разговор на эту тему, боитесь, что он точно отвернется от Вас. Его устраивает все в Ваших отношениях, Вы ничего не требуете, не напрашивайтесь, отпускаете его спокойно, а он и рад этому. Но не рады Вы, Вы не чувствуете себе нужной, важной, любимой и вообще не чувствуете серьезных отношений со стороны парня. Как думаете, почему?
Пока Вы молчите и копите в себе обиды, парень не догадается о том, что Вас что-то не устраивает и Вы хотели бы другого отношения к себе. Если парень действительно в Вас заинтересован, то он сможет прислушаться к Вашим просьбам и будет готов пойти на компромисс для сохранения Ваших отношений. А если не готов, то делайте вывод о том, кто рядом с Вами и подумайте, для чего Вы выбираете эти отношения?
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!