Любовь или кармические отношения? - вопрос №3760731

2 года встречались с МЧ. Сейчас он взял паузу… Отношения были идеальные, одинаковые приоритеты, одинаковые цели, одинаковые интересы. С самого начала я чувствовала, что его интерес был намного сильнее моего, мне это очень льстило. Он очень открытый и чувственный, что нельзя сказать обо мне, мне было приятно с ним общаться, т.к. он учил меня открываться. Однако спустя 1,5 года начали появляться «дыры». Основной мотив — он устал от моей закрытости. Он ждет от девушки роли мамы в отношениях, ему нужна такая же забота, внимание, открытость, ласка. Я же, ввиду своей закрытости, удовлетворить его потребность в этом не могла. Я часто задавалась вопросом — почему? Я поступала порой даже эгоистично по отношению к нему. Но я не находила ответа, просто понимала, что дать больше ему сейчас не могу, я даже ни разу не призналась ему в любви. Я стеснялась его внешности, не знакомила с родными. Он не привлекал меня сексуально. Но не смотря на все это, меня просто безумно к нему тянет, как магнитом.И так было всегда. Мне стыдно, когда нас видят вместе, но когда мы ссоримся, я очень боюсь его потерять. Когда возникли конфликты касательно моей закрытости, я обратилась к психологу, я стала открываться. Но тут произошло непредвиденное — МЧ сказал, что это все наигранное, он не хочет строить семью из расчета, удовлетворять какие-то потребности, специально меняться, он хочет, чтобы все было само собой. А если я не поменялась за 2 года, то я не изменюсь. Я всегда буду «сама по себе » в семье, а он так не хочет. Сказал, что он запутался и хочет побыть один. Уже прошла неделя с того разговора и каждый день у меня льются слезы. Меня по прежнему к нему тянет, я готова меняться и идти пробовать с ним дальше, но я понимаю, что скорее всего все закончено. Он не позвонит больше. Он принял решение, потому что для него открытая и чувственная семье это самое главное. Я виню себя за то, что во время не смогла дать ему этих чувств. Но в тоже время меня смущает мысль того, что я не смогла за 2 года сказать ему о том, что люблю его. И была ли там тогда любовь? Я запуталась и не понимаю, что мне делать дальше.
Я не знаю, стоит ли мне предпринимать какие-то попытки к разговору, или просто сидеть и ждать — позвонит, не позвонит.

Скоро у него др, я не знаю как мне поступить? Стоит ли его поздравлять- по телефону, в живую? Я знаю, что увидев меня, я могу снова взбудоражить его чувства и он начнет сомневаться в правильности своего решения (так уже было). Но с другой стороны, он сделал выбор побыть одному и разобраться. Я не хочу навязываться. Меня попросили оставить его одного.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

не хочет строить семью из расчета, удовлетворять какие-то потребности, специально меняться, он хочет, чтобы все было само собой.
Имеется ввиду сексуальные? Потому что идея взаимоотношений в удовлетворении потребности другого человека, но это потребности не только сексуального характера, а ещё в тепле, ласке, заботе, поддержке и тд.
 А если я не поменялась за 2 года, то я не изменюсь. — о, солнышко, женщина и не изменится? Я тебя умоляю). Вчера одна через 2 часа другая. Да, есть привычки и какие-то отработанные навыки, но это не то что нельзя изменить.

я готова меняться
Вот тут проблема. Мужчина должен меняться под потребности женщины. А женщина под потребности мужчины. То есть не умеешь благодарить — учись, не умеешь поддерживать — учись и тд.
Мужчина же должен научиться ухаживать, дарить подарки, проявлять заботу, защищать, тоже благодарить и восхищаться, радоваться вашим эмоциям и успокаивать слёзы. Вот его способ измениться.

И была ли там тогда любовь?  Всё зависит от того что вы думаете про слово любовь.

Я не знаю, стоит ли мне предпринимать какие-то попытки к разговору, или просто сидеть и ждать — позвонит, не позвонит. — сидеть и ждать.

Меня попросили оставить его одного. — оставить одного.

В общем и целом, тут понятно что у вас проблемы с выражением своих чувств и умением выражать свои эмоции словами. Просьбы, обиды и прочее этому надо научиться, если вы хотите здоровых отношений.

Кстати, про слово Карма, пожалуйста, забудьте вы не понимаете что это такое. А раз не понимаете, тогда не используйте этот термин.

Ещё что, то что он устал — это говорит о том, что он вкладывает больше чем получает. Вам стоит ему высказать всё то, что накопилось в вас — все положительные эмоции, все благодарности, все чувства, все слова. Потренируйтесь и напишите письмо. На бумаге или в файл на компьютере, не важно. Просто напишите всё то что чувствуете к нему. Прождите ту неделю, которая обещана прождать и отправьте ему это письмо,  с заголовком — прости меня.
А дальше про то что он для вас сделал, как вы ему за это благодарны, как случилось чтото новое с вами, как вы изменились и благодарности и всё прочее. Ещё напишите «если не хочешь отвечать, я всё понимаю, но мне необходимо это сказать...» и дальше по тексту письма или в конце. Ну тоесть как сочинение в котором надо вставить эту строчку.

Прочитайте моё сообщение несколько раз. Если будет не понятно что я имеею в виду или сложно будет это письмо написать — на консультацию бегом, быстро всё разрулим)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы со своими чувствами разберитесь, почему отношения начали угасать..., от Вас здесь не все зависит, поговорите с мужчиной, как раз его День Рожденья, отличный повод, если будет обоюдное желание сохранить отношения, то надо их строить на новой основе, чтобы снова не «пошло все по замкнутому кругу». Кто Вас попросил оставить его одного? Он или его «группа поддержки»? Или просто боитесь разговаривать, чтобы не получить окончательное Нет? Так лучше любая определенность, чем жить в не ведении… Вам лично надо, научиться выстраивать отношения и принимать свои решения, ориентируясь на свои желания и ситуации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
«как мне поступить?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер! Если Вы чувствуете потребность меняться, делайте это — но только ради себя. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!