переоформление квартиры - вопрос №376200

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. В колонии сидит осужденная. У неё умер отец 2 года назад, он являлся собственником квартиры, которая не является приватизированной. У этой женщины есть ребенок совершеннолетний и сестра с ребёнокм несовершенолетним, все они прописаны в квартире, сестра выписываться не хочет живёт в Одессе и претендует на часть квартиры, выписать её через суд не получилось из-за наличиянесовершенолетнего ребёнка, из-за неуплаты отключили газ в квартире. Чтобы его подключить нужно переоформить квартиру со старого владельца на нового. Подскажите пожалуйста какие в данной ситуации могут быть варианты? При том, что она сидит можно ли оформить на дочь осужденной либо на саму осужденную (через доверенность на дочь) без согласия сестры, но при том, чтобы они были прописаны ?

Ответы

Юлия! Квартира неприватизированная, поэтому необходимо в ЖКО представить свидетельство о смерти отца и просить в заявлении о перерасчете. Сейчас понятия — основной квартиросъемщик не существует, поэтому вам умершего просто исключат из количества прописанных. Снять с учета сестру с ребенокм можно попытаться вторично по другим основаниям, предварительно изучив предыдущее решение либо через суд производить раздел оплаты коммунальных услуг по ч. 4 ст. 69 ЖК РФ.

Юлия! А что вам в ответе не понравилось? Я вам дала практический совет, а вы минусы ставите. Если вы не понимаете что-то, то можно переспросить, а то так и будете экспертам из-за своего непонимания минусы ставить.