Что может означать такой сон,с точки зрения психологии? Мне снилось,что я находилась на каком-то светском мероприятии,мы были на крыше какого-то здания,было много народу.И люди обсуждали одного - вопрос №3764259

человека, который должен был появиться.Ходили слухи, что он занимался каким-то видом насилия, или сделал что-то плохое.Как вдруг он появился.Он был в белой одежде, а в руках у него был нож и сырое мясо в какой-то светлой посуде.Он начал ругаться, и его ругань была направлена в мой адрес и в адрес девушки рядом с собой, мы то ли были подругами, то ли я работала на нее.Он как раз начал говорить о насилии, что вот мол да он такой плохой, и его обвиняли в этом, но он вернулся и знает, кто пустил слух о нем.Намекая на нас.В этот момент мы почувствовали опасность, быстро встали, и вошли в тайную дверь с этой девушкой.Там был огромный белый коридор, будто это был тайный туннель чтобы выбраться, и мы стали бежать, я чувствовала что он идёт за нами сзади, чувствовала что бежать нам ещё долго, и возможно он нас поймает и мы не добежим.В этот момент я остановилась и сказала себе самой, что это просто сон и я могу проснуться.Делала попытку проснуться, будто вырваться из этого пространства.Сон очень напугал меня, и я подумала о чем мне хотело сказать подсознание? Хотелось бы это понять.
03.05.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Сновидение может говорить как об отношении с окружающими в прошлом, настоящем, так и о поиске гармонии внутри себя. Ситуации как из прошлого, так из настоящего, мечты, желания тоже могут находить своё отражение во сне. Понять приснившийся сон, узнать его смысл можно с выбранным психологом.
03.05.20
Камила, сны в психоанализе рассматриваются и трактуются при активном участии самого сновидца и в совокупности с реально происходящими в его (т.е. вашей) жизни событиями. Вы чего то боитесь, связанного с вашем ростом или развитием, вы и хотите попасть в «светское общество» и одновременно этого боитесь. Более подробно рассмотреть сновидение возможно только при личной встрече с вами. Спасибо за понимание. Ирина.
03.05.20
Здравствуйте, Камила!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.
03.05.20

Камила, здравствуйте. Сны — это продукт нашего бессознательного, то есть определенные мысли, желания, действия, сложившиеся ситуации именно так трактовало Ваше подсознание. Сон точно ничего плохого не предвещает. Возможно у Вас просто был напряженный день, где Вы потратили много внутренних сил или в целом напряженный период в жизни. Делаю акцент на том, что если будете думать о сне, создавать какие то образы и читать сонники, то Вы...., можете реализовать в жизнь этот сон, с помощью элемента самопрограммирования...., так как в сонниках можно, что угодно написать, но это вообще не имеет никакой связи с Вами!  Вам это надо? Отпустите ситуацию и живите счастливо! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!.

03.05.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store