Добрый день! На работе есть коллега с которым приходиться общаться по рабочим моментам, ну тут недавно у меня было плохое настроение он меня все время спрашивает что у меня случилось, как я себя - вопрос №3764697

чувствую, и тут я иду он зовет меня к себе говорит садись, и такой что у тебя случилось, потом такой я тебя чем то обидел, я ему говорю ты здесь причём, потом я ему говорю все, он такой да это все что я хотел знать, что причина твоего плохого настроения не я. И мне иногда кажется что он наблюдает за мной, но при этом никогда не пишет мне в вотсапе. Скажите что это означает
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
к сожалению вы не сказали сколько вам лет, и как долго вы с ним работаете.
у меня складывалась впечатления что он не равнодушна к вам!
может он не знает как подходить к вам, может ест ещё что то, но это можете понять толко вы.
вам надо анализировать всю ситуацию, от начала до этого.
и возможно просто с ним поговорить, и понять что и как он думает.
но важно понять вам это надо или нет, так как, если вам этого не надо лучше не открыть < ящик Пандоры >
Желаю удачи 🙂
Здравствуйте, Алёна! Это поведение со стороны того коллеги говорит о том, что он зависим от окружающих, т.е. тот коллега понимает, что не може читать мысли других людей и он видит их эмоции, но через призму своего страха быть отвергнутым. Он берет на себя ответственность за чувства и эмоции других людей, начинает винить себя. Поэтому он и задает такие вопросы, пытается понять, что Вы испытываете, но видит причину Вашего состояния в себе. Это проблема его самоотношения, самооценки.
Что испытываете Вы? Вы можете проводить с ним границы и сами не «включаться»  в слежку за ним — разделите себя и его — пусть он живет и думает, что хочет, разрешите ему это. Не додумывайте сами за него.
Если сталкиваетесь очерчивайте границы.
Что в этой ситуации тревожит Вас саму?
Здравствуйте, Алёна.
 Он наблюдает за вами, а вы наблюдаете за ним. А потому сначала разберитесь в самой себе — что для вас это значит?  Хотите ли вы сближаться с ним.
В зависимости от этого вы сможете выработать свою тактику общения с этим человеком.
 Удачи вам.