Общалась с мужчиной. Дружеские отношения,не более. У меня есть ребенок. Мужчина сказал, что я ему не нравлюсь как женщина и чужой ребенок ему не нужен. Как-то подняли тему о том, что мне не нужны - вопрос №3765239

отношения в принципе, а он всегда утверждал, что ему нужна семья. Когда я в очередной раз сказала, что мне нужна только свобода, он меня заблокировал. Причина этого поступка, если он утверждал, что ему не нужна ни я, не ребёнок?
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия!
Мужчина не определился изначально в своих взглядах насчет Вас, с одной стороны, он не хотел серьезных отношений с Вами, а с другой стороны, хотел, т.к., если бы это были только дружеские отношения, его никак бы не задела Ваша точка зрения.
Вы обозначали свою позиция, а он изначально свою. Теперь каждый вправе строить свою жизнь, не смотря друг на друга и найти партнера по общим взглядам.
Если хотите более подробно разобраться в своих переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Мужчина не увидел дальнейших перспектив с Вами, изначально его много не устраивало, но возможно он бы поменял свое мнение, малый шанс, но есть, но так как Вы донесли свою точку зрения и это Ваше право, как жить!!!, то он заблокировал Вас, чтобы просто не тратить время на это общение. Вам не за кем жалеть, изначально он себя повел не правильно. В будущем, сами поймите чего хотите и доносите  это мужчине, если Вас не устраивает мужчина или может быть такое, что Ваше предложение не устроит потенциального мужчина, то не расстраивайтесь, не подходит один, будет подходить другой, который будет разделять Ваши взгляды. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день!
Ему хотелось получать только приятное от общения с вами, а проблемы ваши ему не нужны.
Когда вы начали вести себя не так, как он ожидал, он устроил истерику и заблокировал.
В современном мире из расставаний стараются не делать большой трагедии. Для многих это вообще стало обычным, ничем не выделяющимся делом.
Здравствуйте, Анастасия! Вы воспринимали эти отношения, как дружеские — НО — воспринимали ли их тот мужчина, как дружеские? Или он оценивал зачем ему нужны отношения с Вами? Он озвучил, что Вы не интересны ему как женщина, что не нужен ему чужой ребёнок — т.е. Вы обсуждали не «дружеские» темы, а личные. Вы тоже озвучили, что Вам не нужны отношения, нужна только свобода, то он заблокировал Вас — значит для него отношения («дружба»)  с Вами потенциально бесперспективны — т.е. непонятно зачем, поэтому он и завершил «отношения» таким образом.
Что испытываете Вы? Чего Вы ждали от него? от отношений? Чего хотите на самом деле?
Потому что он хочет семью. А вы хотите просто отношений без обязательств. Поэтому так получилось.
Неконгруэнтность мужчины
«Причина этого поступка, если он утверждал, что ему не нужна ни я, не ребёнок?» — собственно, это закономерное следствие такого заявления. Зачем тратить время на того, кто не нравится и не нужен по жизни?
Здравствуйте, Анастасия! А зачем вам знать причину его поступка? Что вы от него хотите?