Здравствуйте, у меня есть парень с которым вместе 2 года, мы расстались недавно, так он мне сказал, что бросил меня, я уехала в другой город и общалась со своим знакомым. Всё это переросло в лёгкий - вопрос №3766777

роман, мы очень хорошо общались, но он сказал что не хочет серьёзных отношений и попросил не влюбляться в него, мы переспали с ним, на следующий день мне написал бывший, что хочет все вернуть и на может без меня, он решил приехать ко мне в город. Я рассказала это своему парню с которым общалась, он сказал что не хочет лезть в отношения и сказал как я из решу, написать ему. Также этот парень предлагал жить вместе (снимать квартиру), сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные. Со своим бывшем парнем я живу в его квартире в другом городе и мама категорически против расставания с ним. Я никак не могу забыть того парня, очень хочу с ним быть, но боюсь, что он не серьёзный. Не знаю как быть, стоит ли расставаться с бывшем окончательно, получится ли с новым парнем что-то?
05.05.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «и мама категорически против расставания с ним» — а мама то тут причем? Жить Вам.
    Парень, с которым Вы были два года «бросил Вас». Вероятно были причины(?). И, очевидно, эти причины никуда не делись. Если хотите строить с ним отношения, это необходимо учесть, выявить и проработать ошибки, чтобы произвести коррекцию отношений.
    Другой парень, с которым у Вас «легкий флирт» — «не хочет серьёзных отношений и попросил не влюбляться в него, мы переспали с ним». «Также этот парень предлагал жить вместе (снимать квартиру), сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные» — это предложение больше похоже на наживку. У Вас складывается ощущение, что имеется выбор и нужно его сделать «правильно». А по факту, выбора то и нет. Есть два парня, которые сами не знают чего хотят. И оба не готовы к отношениям. Да и Вы, судя по всему, просто боитесь остаться одна, но ни одного из них не любите (любили бы, не выбирали бы).
    Так что, здесь я бы рекомендовал разобраться, для начала, в себе. Понять, как получилось так, что Вы выбирали парней определенного склада (не готовых к серьезности), что внутри Вас мешает построению серьезных отношений, браку (ведь и выбирали Вы мужчин, и строили отношения с ними тоже Вы!). Проработать выявленные личностные проблемы, а потом только решать, как жить дальше.
05.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
«стоит ли расставаться с бывшем окончательно, получится ли с новым парнем что-то?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
05.05.20
Здравствуйте, Ирина!
" стоит ли расставаться с бывшем окончательно" -  «мама категорически против расставания с ним.», а Вы сами как считаете, стоит ли? Вы сможете с ним построить семью?
«никак не могу забыть того парня, очень хочу с ним быть, но боюсь, что он не серьёзный. », " получится ли с новым парнем что-то?" — он ответил Вам на Ваш вопрос — "  сказал если сложится все, то возможно и получатся отношения серьёзные. "
Ирина,  может Вы просто боитесь остаться одна?  Подумайте над этим.
Мудрости и успехов Вам!

05.05.20
Ирина, здравствуйте. Ваша глобальная проблемы, что Вы не можете принимать свои решения, взял ответственность за свою жизнь. Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Мое мнение, если бы любили по настоящему парня знакомого, то не стояли бы перед выбором, а так ни кого толком не любите, живете с установкой «выйти замуж по быстрее»...., а что дальше, «хоть трава не расти»..., так же в квартире бывшего живете, что то же добавляет сомнений..., но снова же, любили «парня знакомого», по настоящему, то уже бы приняли его предложение… Вывод: Стоит научится принимать свои решения, рассмотрев каждый их Вариантов, так же рассмотрите вариант знакомства с тем потенциальным парнем, которого полюбите! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.05.20
Здравствуйте, Ирина!
Решение должны принимать Вы, а не мама. Какие чувства Вы испытываете от этой ситуации? Какие чувства Вы испытываете к этим двум парням?
Видимо, были причины, если Вы расстались с бывшим парнем, тем более он бросил Вас. А сейчас хочет вернуть, почему? Что изменится в Ваших отношения после того, как Вы помиритесь?
Сейчас у Вас новый парень, который серьезно настроен на отношения, но Вы пока мало друг друга знаете, поэтому будете друг друга еще изучать. А получится или нет с новым парнем — это зависит от Вас двоих.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
05.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Вам никто не может сказать, что Вас будет ждать в отношениях с бывшим молодым человеком или в отношениях с тем молодым человеком, с которым Вы переспали.
Вы ждете серьезных отношений, но при этом, первый молодой человек расстался с Вами, а теперь решил, что не может без Вас — т.е. он думает о своих чувствах и своём комфорте; этот знакомый сразу сказал, что не готов к отношениям, но при этом хотел бы снять квартиру и попробовать — т.е. сам не знает чего хочет.

Вы не можете принять решение, ориентируетесь на мнение мамы — НО — это Ваша жизнь и только Вам выбирать и решать, как она сложится и в каком направлении пойдёт. Заранее Вы этого не узнаете.
Вы не чувствуете в себе уверенности, в  том, что Вы сами можете выбирать и принимать решения. Если отношения не будут складываться, то Вы сами можете оценивать их, анализировать и принимать решения, а не просто в них находится и чего-то ждать!

Вам нужно разобраться в самой себе! 
Какие у Вас есть страхи в плане отношений? У Вас есть сомнения и неуверенность? Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь? 


05.05.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store