Почему трава и деревья созданные Богом на этой земле имели семена , а деревья Рая не имели семена ? Спасибо. - вопрос №3766870

Ответы

Семена имели все деревья, также и те, что росли в Раю. Возможно, вопрос о дереве жизни и о дереве познания добра и зла. Эти деревья были необычны только тем, что через них Бог дал людям ориентиры, касающиеся их жизни. Повеление «Не есть от дерева познания добра и зла» означало, что люди должны признавать право Бога устанавливать нормы добра и зла. Если они присвоят это право себе, захотев стать как Бог, то они умрут. Что и произошло. Что касается дерева жизни, оно тоже было обычным деревом, но смысл его был в том, что, до тех пор, пока Бог позволяет людям есть с этого дерева, они не умрут. Здесь акцент на позволении Бога, а не на самом дереве. Жизнедателем является Бог, а не деревья, или другие предметы.
Здравствуйте, Николай.
Деревья в Эдемском саду росли такие же. Отличие было в том, что за пределами Рая была дикая природа, не знавшая ухода. А с чего Вы взяли, что семян у деревьев в Эдеме не было?