Владимирская область

приветствую! нам не выплачивают зарплату(задерживают) с марта в связи с самоизоляцией нет денег и все,сотрудники коих 25 штук устроены по минималке. - вопрос №3767726

в инспекцию по труду пока не хотим обращаться так как потом последствия могут быть неахти со стороны работодателя, пока ждем зачисления путинских 12130 на одного работника… вопрос- видит ли как то налоговая платит зарплату ипешник или нет, или ип может только налог за нас заплатить как будто бы он всю зарплату уплатил ну чтобы не вызвать подозрений и санкций. как это происходит. спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Артем.

Так как из-за пандемии бизнесменам дали отсрочку на уплату страховых взносов, — сейчас ни одна гос. служба не видит происходящего в вашей организации. Следовательно, пока вы не подадите официальную жалобу, — ситуация сама собою не решится. Увы.

Пожалуйста, не забывайте благодарить юристов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа.

Buh

Если не будут проводить проверку по обращению работников, то специально факт оплаты труда никто проверять не будет. Это делается по заявлению в Государственную инспекцию труда, в налоговую или в Следственный комитет по факту неуплаты заработной платы. Так что если работники вопрос поднимать не будут, то никто ничего проверять не будет. А налоговой главной лишь бы налоги платили.