Отношения - вопрос №3769055

600 p

Добрый день, Уважаемые Эксперты!

Встречались с мужчиной 2,5 года. Характер у него достаточно эгоистичный, даже присутствуют многие нарцисстичные качества, из за этого частые ссоры, в которых, по его мнению, виновата всегда только и только я. Во время ссор он включал полный игнор и мог молчать от двух недель до двух месяцев. Требовал от меня извинения и признаний что я виновата всегда и во всем, я отвечала, что ни в чем не раскаиваюсь и не чувствую себя виноватой, но если тебе будет от этого легче, я могу сказать извини. Он отвечал «меня просто слова не устраивают, ты должна чувствовать себя виноватой и расскаиваться» и много было аналогичных моментов, он всегда прав и точка, при чем это не только в отношениях, но и в социальной жизни, все плохие, он один хороший.

В какой то момент, мне всё это надоело, радости и спокойствия всё меньше и меньше, ссор на ровном месте все больше и больше, постоянные высказывания что я плохая, не так доброе утро пожелала, не так спокойной ночи сказала, не так время ему уделила, позвонила на пять минут раньше-скандал, позвонила на пять минут позже- скандал, постоянные какие то сравнения и соревнования ведет со мной и постоянно я виновата.Я приняла решение прекратить такие отношения, я не устраивала истерики и долгие монологи, я лишь сказала коротко что устала 24/7 быть плохой и виноватой, что не получается у нас ничего, что разное восприятие жизни, что разное понимание отношений, что я его отпускаю, он ответил «пусть будет так».

Работала с психологом, чтоб понять свои ошибки, понять почему я оказалась в таких отношениях, как сделать нужные выводы и выйти оттуда, но это я понимаю головой, а внутри….пока еще что то тянет обратно! Я не могу сказать что я сейчас болею и мне плохо, нет! Я наверное переболела в ноябре, когда случился очередной скандал и от его поступков и слов мне было так плохо, так больно, что я на месяц выпала из жизни, я просто лежала и ревела…. целый месяц, потом в какой то момент поняла, что «спасение утопающих, это дело рук самих утопающих» и обратилась к психологу. Она помогла мне прожить и понять ту боль и все те чувства и эмоции, которые я испытывала в тот момент. А он пришел, нашел нужные слова и мы помирились, но я стала замечать, что мое отношение к нему изменилось, я начала отдаляться. Наши отношения прожили еще три месяца и месяц назад, как было выше сказано, они закончились.

Был православный праздник, он прислал открытку в соц.сетях, я поблагодарила и написала, что рада, что он на меня не обижается, а в ответ услышала…. что я опять плохая, что пожара любви в моей душе не осталась, что там только угли, но от этого не умрет, и давай, до свиданья!

Я никак не стала это комментировать, оправдываться или грубить в ответ, я это сообщение оставила без ответа, промолчала!

Я знаю, что сейчас он усердно ищет мне замену на сайтах знакомств, а может уже и нашел, но у меня это почему то не вызывает никаких эмоций, меня это не цепляет, ….но есть что то, что пока совсем не отпускает, дело в том, что я внутри — его жду…… зачем? пока не знаю, не разобралась еще. Возобновлять отношения в надежде что всё изменится? Однозначно НЕТ! А может страх остаться одной, может высказать невысказанное о своей боли и обидах, а может потешить свое самолюбие, что мол я для тебя вся такая плохая была, что ж ты к плохой то опять пришел?!

Уважаемые эксперты, вот я и хотела узнать этот вопрос, появится ли он снова в моей жизни и переживает ли он наш разрыв?

И еще, пока я работаю с психологом по завершению этих отношений и восстановлению своего психологического здоровья, новые отношения начинать пока нет смыла, не хочу допускать прошлых ошибок или нести груз прошлого в новое, но вопрос этот для меня открытый и больной, страх остаться одной, все таки присутствует, мне уже 37 лет, поэтому очень интересует БУДЕТ ЛИ ЕЩЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ МУЖЧИНА, с которым будут серьезные отношения?

Людмила 03.07.1982

Олег 01.11.1974

С уважением, Людмила!

Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хорошо, что Вы увидели картинку /его сущность раньше, чем прожили всю жизнь с ним, успели обзавестись детьми и ипотекой. Сочувствую Вам, столько времени под гнетом, но этот опыт бесценен и теперь Вы цените себя, не дадите в обиду. Вы умничка, что пошли в саморазвитие, а не послушали его и не начали себя чувствовать жертвой. Это прекрасно! На счет того, что тянет к нему, конечно, тянет и будет тянуть, не все так быстро делается. Но самое главное- Вы уже не будете так реагировать на его слова, Вам больше не будет сильно больно, больше будете думать о себе. И он начнет играть сначала сильнее, то есть давить на Вас сильнее, как увидит, что Вы стали спокойнее на него реагировать, а потом и сам немного успокоится. В этот момент не обнадеживайте себя иллюзией, что он изменится. Просто ищите другого мужчину.  Вы не просто отдалились от него, Вы ушли из позиции жертвы.
Вы ждете не его. С одной стороны, в глубине души, хочется, чтобы он показал свои чувства, что Вы для него не пустое место. То есть нужен не он сам, а именно увидеть, что Вы ему нужны. Это не значит, что Вы хотите его вернуть. Это травма с детства, которая дает о себе знать, для Вас важно чувство нужности, быть нужной.  Второе- Вы ждете не его-это то, что Вы ждите любви, отношений, заботы, а их нет, идет проекция на последние отношения.  Появится он, и не раз. Но готовьтесь, что общение приятным будет совсем короткое время. Он не отпустит Вас, но и сильно держать не будет. Только Вы успокоитесь, начнете отходить, он снова объявится.
Когда будете готовы, когда закончите свои изменения, тогда мужчина сам и появится. Сейчас Вы проходите жизненный опыт, чтобы в будущем такого типажа мужчин рядом не было.  А мужчина у Вас будет, и хороший мужчина, полная противоположность Олегу. Но нужно подождать годика 3. Зато будете счастливы и будете вспоминать Олега, как кошмарный сон. Людочка, берегите себя! Помните, что Вы самая прекрасная, женственная, добрая, заботливая и достойны только лучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будут у вас отношения другие, этот мужчина ещё  появится  в вашей жизни, но уже ничего не получится.
Здравствуйте!

Мужчина уже активно общается с другим дамами
О вас думает так, что вы им вертели как хотели. Вот вы думаете что он манипулятор, а он думает что вы такая вот зараза, лепили из него. И полагает что вы сейчас даже насмехаетесь над ним.
Но в глубине души верит что вы страдаете. И жизни без него не мыслите.
Планов нет у него, уже идет дальше своей дорогой.
Но его образ вас до сих пор волнует очень.
Он вас еще долго забыть не сможет.
Сейчас увлекается другой, шатенка, с кудрявыми волосами. Она или выкладывает фото откровенные, или уже виделись они, потому что его манит его фигура.
У вас он еще объявится, с претензиями снова.
А что касается разрыва – не переживает уже.
новые отношения у вас будут, даже брак возможен если вы скажете да.

Всех Вам благ!
Добрый  день.По всем  показателямэто не ваш  мужчина и он не идет по вашей судьбе.то, то вы пережили и в остальном  -вам  конечно  же поможет ваш психолог, но через  тернии, которые вы прошли у вас идет новая  встреча  именно с вашим  мужчиной.который  вам  идет по вашей  судьбе., роженный в ваш  месяц  или в  предыдущий.
В Вашей жизни он может еще появиться через какое-то время но только для того, чтобы заставить Вас попереживать и еще раз указать а то, что Вы — «плохая». Мужчина этот искусный манипулятор. Это опять будет какой-то вброс типа, с открыткой или поздравлением, но Вы не должны вестись на его манипуляции. Так как он хочет вызвать у Вас якобы чувство вины. Не стоит ему подыгрывать.
Переживать — нет. Он так и есть, нарцисс и самолюб, ему важно, что только ему хорошо было в отношениях. Хотя вспоминает ваши времяпровождения, разговоры. Но скорей всего, тут есть другая дама уже.
Мужчина, будет, конечно. Но дл этого Вам нужно закрыть полностью прежнюю дверь, оставить все позади. Но карты говорят, что к новому мужчине Вы будете относится с недоверием, присматриваться. Но это не будут пока серьезные отношения.
Добрый день, мужчина манипулятор и тиран, правильно что растались с ним.В течении двух лет будет новое перспективное знакомство у вас, с человеком близким по духу и взглядам.
Людмила, добрый день.  Ваша ошибка только в том, что Вы позволили себе ( не ему) так долго  быть униженной и оскорбленной.  Психолог — это хорошо, но самый лучший психолог — это  сам  себе.  Вы  позволили слушать  о себе плохие слова, мысли, поступки, которые имеют энергетику и остаются в вашем сознании надолго, это энергия! Думая о нем, Вы опять подзаряжаете себя  его энергетикой. А для чего это Вам нужно?   Все зависит от Вас — прийдет, обязательно придет к Вам, так как  ему опять нужно сбросить свой негатив. Не позволяйте   себе читать его или разговаривать с ним. Не думайте о том, что ищем Вам  замену.  Это прекрасно.  Не живите его мыслями и  поступками. Заполняйте свою духовность нужным материалом, а не мыслями о постороннем для Вас человеке
Здравствуйте, Людмила.
Пока что — вы находитесь в очень неважном моральном и энергетическом состоянии.
Можно не читать полностью ваш текст. А просто сконцентрироваться на именах.
Олег сейчас рвет и мечет в плане эмоций и злости. Он на пределе раздражения -вы его довели. Неважно чем — возможно как раз своим непреклонением перед его волей.
Никакого «однозначного нет» в вашем поле нет в помине! Первое — чтобы эффективно выйти из ситуации — нужно быть… честной с собой.
Вот когда оно случится! — тогда все пойдёт совсем иначе — включая ваш тонус в энергетическом смысле. И также — привлечение нового партнера.
В данный момент вы оба! ещё просто повязаны энергетическим коконом связей. И каждый в своем роде — делает назло другому.
Вы — тоже… только не так явно — как он. Через новые знакомства.
Нужно все  — полностью — отпустить — с вашей стороны. Независимо от его эмоций и дальнейших появлений.
Тогда резко спадут все оковы. Путь полностью расчистится.
А в данный момент тут ещё разматывать и разматывать. Простите.
Олег заставил Вас всегда чувствовать себя виноватым в любой ситуации. Это психологическая травма. Издевается над Вами. Но он встретит такую женщину, которая разорвет его на куски. Все вернется к нему. Думает, что все женщины такие же, как Вы - хорошие и добрые.
Этот вампир, уже давно нашел себе замену и теперь мучает ее. Правильно сделали что ушли от него. Ы этом году у вас будут новые отношения, уже с хорошим мужчиной.
Людмила, с вашей стороны была лишь одна ошибка. Терпеть такое отношение к себе.
В остальном, вы оставались сама собой и пытались угодить человеку, скорее не для него. А от того, что вы так хотели этих отношений, что не замечали, что вы данного человека раздражаете. И что он из вас хотел слепить свой идеал из прошлого, с которым ранее не смог быть вместе.Это такой тип человека. Поэтому себя винить не стоит.
Мужчина у вас будет и очень скоро.А Олега вычеркните из жизни как ужасную пережитую историю своей жизни.
Здравствуйте! Вы молодец и Вы сделали первый шаг к изменению в своей жизни. Боль со временем уйдет, Вы восстановитесь. У Вас не идет одиночество по судьбе, Вы притянете мужчину иного типа, душевного, который будет Вам и любимым и другом.В течении года произойдут изменения.У него свой путь, очередных проб и разбитых сердец.
Новые отношения не за горами.
Если смотреть по дате рождения то уже в этом году. Более детально при наличии времени и города рождения
Данный мужчина Вас два раза приворожил. Поэтому такие душевные муки.Вернется ли? Это зависит от Вас, если снова пустите в свою жизнь вернется. Он и о чем не переживает.Мужчины будет, но пока не избавитесь от любовной магии, новых отношений не возникнет.
Походы к психологу не прошли для Вас даром. Теперь Вы точно знаете, какой мужчина точно не нужен… В этот году ( лето-зима) будет завязывание новых знакомств, увлечения, жизнь заиграет новыми настроениями.

А о бывшем даже не вспоминайте и не гадайте, он наверняка ищет новую жертву. Но когда- нибудь он точно просчитается и Вы даже в каком- то смысле преподнесли ему урок. Выпало, что самолюбие его уязвленно
Здравствуйте Людмила, вы уже и сами поняли, что роли то у вас были разные в отношениях, он палач, а вы жертва, чувство вины надеюсь с психологом проработали, он явный король кубков- сделайте мне хорошо, я хочу чтоб мне было хорошо, эгоист и нарцисс, точная характеристика. Он будет как вы правильно сказали искать замену, тоесть не любовь, а чтоб ему делали хорошо, вы правильно всё сделали, а теперь пришло время взять другие роли, а точнее научиться любить себя, он то вам и проявлял не любовь к себе, желание сделать другим приятно, забывая о себе. Теперь время перемен, прекрасный возраст, и вы можете начать любые отношения уже через пол года, как раз ваша душа освободиться полностью. Почему стало легче общаться вам с ним, вы просто потеряли«свою вину» освободились от урока который важен по вашей жизни. Он ещё появиться в вашей жизни, если смотреть по раскладу, то он опечален ещё и сейчас, внутри обида есть, и пока он не будет проявлятся, но писать может. Вы уже другая и он это понимает, и будет искать ту которая станет жертвой для него, (ужас конечно). По вашей личной жизни будут у вас отношения не так быстро, уже в этом году будут общения с мужчинами, вы начнёте постепенно учиться любить себя, почувствуете свою женскую силу и влияние, а вот в следующем году у вас будут отношения с мужчиной, император, надёжный, сильный мужчина, хороший партнёр.Желаю вам любви.
У вас будут отновые отношения в ближайшие 6 месяцев, быстро забудете прошлое.
Следующие отношения будут счастливыми уже и гармоничными.
Здравствуйте! Этот мужчина ещё не раз захочет себя проявить и появиться в Вашей жизни но если Вы ему не дадите повод и надежду что Вы будете вместе он через некоторое время оставить свои попытки так как поймёт что прошлого не вернуть. Вы правильно сделали так как нарциссическая личность она бы Вас ещё больше стала высасывать со временем нежели сейчас и Вы бы забыли полностью о себе что Вы существуете. Вы были для него донором и он Вас таким образом энергетически высасывал и подпитывался Вами. То что Вы внутри ожидаете что он вернётся потому что Вы где-то на бессознательном уровне подсели на него как на таблетки в качестве какой-то эмоциональности. Проработайте этот момент со своим психологом. У Вас будет другой мужчина который будет Вас любить. Вы с этим мужчиной построите своё будущее. Мужчину Вам этот не знаком. В конце года его встретите.
В ближайшие месяцы не появится и с его настроем враждебным есть тенденция, что не появится и вовсе до конца года. Может скорее даже намеренно скрываться. Если нет намерения потерять достигнутый прогресс, лучше с ним контакта не искать, т.к. он может отомстить. В предстоящие 12 месяцев вы можете неожиданно воспылать чувствами к некому мужчине, с которым начнутся отношения. Относительно их серьезности есть сомнения. А по поводу того, что вам 37 лет… Можно в любом возрасте вступить в отношения и молодость ничего не гарантирует — пройдет она, закончатся и отношения, если более ничего не интересовало.
Людмила, у вас два типа мужчин в жизни, которых вы к себе «притягиваете».
Гармоничный вариант — мужчина внутренне спокойный, уверенный в себе, крепко стоящий на ногах, с хорошими манерами, развитый ум (может шахматы любить), любит активные прогулки (или велосипед, или лыжи, ролики, коньки и т.д.). Отношения складываются шаг за шагом, дружеские, вы за ним «тянетесь», он вас оберегает.
Дисгармоничный — мужчина нестабильный в отношениях, может быть женат или иметь отношения одновременно с несколькими женщинами, сам не знает что хочет, характер очень вспыльчивый, обидчивый, ищет материальную выгоду в отношениях, склонен к перепадам в настроении, может быть то ленив, то необычайно активен. Отношения развиваются ярко, но в итоге эмоционально вас истощают.
Вы просто научитесь «видеть» данные черты в мужчинах и вовремя избегать отношений с тем, кто вам не подходит. Потому, что по-хорошему с вами рядом может быть только один мужчина. А из-за страха одиночества или из-за попадания в эмоциональную зависимость от недостойного мужчины, вы просто Сами Не Освобождаете энергетически место для того с кем можете быть счастливой женщиной!
И не торопитесь! У каждого Своё жизненное время, чтобы создать Семью!

*Очень рекомендую вам посмотреть на ютубе выступления психолога Михаила Лабковского  на тему «невротические отношения» и как из них выходить, посмотреть 6 правил — чтобы больше не попасть в ловушку таких разрушающих отношений!