Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли GPS трекер на здоровье собаки, если она будет его всё время носить? Или там незначительное излучение? - вопрос №3769346

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана !
Как принимающая, так и передающая часть устройства никакой опасности для здоровья не представляют!
О вреде мобильных телефонов кроме разговоров, сплетен, страшилок в интернете, нет никаких доказанных конкретных фактов! У трекера, исходя из его параметров, если чисто теоретически и  может быть какой — то вред, то на порядок меньше чем у мобильного телефона !
Основоположники компьютерной техники уже много лет  рекомендуют  их своим маленьким детям и внукам, которые легко могут затеряться !
Излучения практически нет! Безопасен !

Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, не влияет.
Здравствуйте! Такие трекеры есть даже в кабинах троллейбусов, где все время находится водитель. Были исследования — уровень излучения не превышает допустимых для здоровья уровней. Поэтому, не волнуйтесь.
Всего вам доброго!
Говорят, что нет. НО… животное ваше, а это природа.
Светлана, добрый вечер! Излучение в GPS- трекере не больше, чем от любого другого радио-приемника или даже MP3-плеера (и то и другое встроено в сотовый телефон). По сравнению с передатчиком самого сотового телефона излучение от трекера – ничтожная величина. Так что, можете не переживать за здоровье питомца. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте! Считается, сто излучение от трекера незначительное. Поэтому скорее всего это безвредно, как считается, что безвредны все другие передающие информацию через спутник электронные устройства. Но всякое может быть!
влияет. Так как и «умные часы с шагомером» на вашей руке