Влюбилась в парня, который говорил что не хочет серьёзных отношений, предложил свободные, попросил не влюбляться. Общались на протяжении месяца иногда встречались. Я переспала с ним. Ему 20 лет, - вопрос №3770975

мне 21 год, думаю, он не серьёзный, часто общается с девушками. До этого он состоял в отношениях 3 года (с расставаниями), говорил, что изменял ей (из-за нехватки секса), расстались по причине постоянных ссор со стороны девушки, после этих отношений он не хочет больше серьёзных. Я не понимаю его, он предлогал с ним вместе снимать квартиру. Когда я рассказала о своих чувствах к нему, то он попросил не влюбляться и сказал что нужно что-то решать с этим. Как быть? Стоит ли продолжать с ним общения, если ли вероятность что он влюбится и захочет серьёзных отношений? Не могу его забыть
07.05.20
2 ответа

Ответы

на данный момент вы не слышите человека
07.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ирина! Похоже, Вы игнорируете реальность. Он четко озвучил свою позицию — что ему не нужны отношения, что он изменял и в других отношения, что это для него в целом нормально. Вы приняли такие отношение и такое отношение к самой себе, показали, что готовы к тому, чтобы он Вами пользовался, что он и делал. Вы пытались поверить в то, что он может «измениться», что, возможно, для Вас он сможет измениться — НО — это была ловушка, которую Вы создали сами для себя! И теперь боитесь столкнуться с реальностью.

Вы изначально выбрали мужчину, с которым не будет отношений, а это уже говорит о Ваших страхах, о Вашей зависимости!
Вы надеетесь, что у Вас могут быть отношения, что он сможет любить Вас и уважать, НО — Вы боитесь любви, боитесь отношений, боитесь увидеть реальность! А реальность есть то, что НЕТ отношений, нет никакой любви к Вам. 

Вами движут ограничивающие убеждения и установки.
Вы выбираете роль жертвы, которая страдает, которое терпит. Вы полностью зависимы от мужчины и  ждете, чтобы именно он делал Вас счастливой и не знаете, что делать без него.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! 

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!
07.05.20

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store