Что делать, если я обиделась на мужа, а он за то,что я обиделась обижается на меня! - вопрос №377117

Здравствуйте! Что делать, если я обиделась на мужа, а он за то, что я обиделась обижается на меня и полностью меня игнорирует и обижается… Как  быть в такой ситуации?

Разница в возрасте унас не большая, мне 25 лет, а мужу 26 лет.Мы с мужем живем в гражданском браке, уже подали заявление в ЗАГС, но есть то, что мне в нем не нравится и я ему это говорю прямо. В нем мне не нравится, что он не дарит мне цветы, хоть сирень, все равно что и вообще я не знаю, что такое подарок любимой девушке(жене). Если я его не позову в кафе, в кино ну и т.д. то мы будем помтоянно сидеть дома. Самое обидное, что я не прошу заваливать меня цветами, подарками, но иногда я хочу себя чувствовать во внимании любимого человека. Но когда я начинаю ему говорит, что я хочу иногда цветы или хоть маленький подарок, все такие мы знакомы 3года, встречаемся где-то 2 года, а живем вместе почти год. Но когда я ему говорю о том, что я хочу от него внимание, чтобы он проявлял заботу, то он начинает мне вспоминать все на свете, обижаться, и самое не приятное, говорить, что он такой какой он есть и другим не будет, а мне обидно, я для него стараюсь, готовлю, убираю, стираю, делаю ему маленькие сюрпризы, но почему-то он это не ценит. Если я прошу подарить мне цветы, то он сразу же говорит, что он может тоже хочет, но он не просит. Если убрать эту ситуацию, то он меня в жизни устраивает полностью, но я устала отэтих глупых обид. Я не знаю как поступить в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Ваш муж типичный эгоист и это навряд ли можно искоренить, но попробовать немного изменить возможно. Буду рада помочь Вам справиться с этим!

24.09.12

Дорогая, Елена, судя по вашему письму, Вы и Ваш гражданский муж по-разному смотрите на то, как нужно проявляеть свои чувства по отношению друг к другу. Это совершенно нормально. Вы выросли в разных семьях, где были приняты разные модели поведения. Буду рада помочь Вам понять, чего ждет от Вас ваш избранник и как донести до него, чего ждете от него Вы.  

24.09.12

Доброе утро. Леночка, уход в обиду — показатель не готовности к конструктивному решению проблемы)) ваша молодая семейная жизнь еще только началась, и если вы хотите быть в ней самой счастливой, обязательно используете женскую мудрость. Да и помните, есть цивилизованные способы решения спорных ситуаций- обратиться вместе с партнером к специалисту))) Жизнь долгая, а нахождение компромиссных решений и способов решения конфликтных и спорных вопросов снизит риск ссор и не понимания, так почему бы вам не оладеть ими? 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

24.09.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store