Краснодарский край

В октябре 2019 года приобрела тур у ТО "Библиоглобус", в связи с запретом по приему туристов отелями Сочи, тур был аннулирован. ТО прислал - вопрос №3778220

уведомление о необходимости заполнения заявления на возврат, в котором необходимо указать именно номер с карты с которой производилась оплата. Моя карта была перевыпущена в связи с истечением срока действия. ТО отказывается перечислять возврат за путевку по реквизитам новой карты, указанной в заявлении(измени лся только номер, счет остался прежним). От туриста требуют предоставить в офис ТО (КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ) оригинал справки из банка о закрытии карты.

Ответы

Buh

Не ведитесь на этот бред. Если карта закрыта, то на прекратившую свой срок действия карту не имеют права требовать перечислить, а проверить, что карта уже не действуют, могут и сами, направив символическую сумму для проверки (10 рублей, например). Вы же вправе направить письменную претензию на основании ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а в течение 10 дней деньги должны вернуть. Это их проблемы как. На указанный Вами счет. Если не вернут, то через суд взыщите.