Краснодарский край

В октябре 2019 года приобрела тур у ТО "Библиоглобус", в связи с запретом по приему туристов отелями Сочи, тур был аннулирован. ТО прислал - вопрос №3778220

уведомление о необходимости заполнения заявления на возврат, в котором необходимо указать именно номер с карты с которой производилась оплата. Моя карта была перевыпущена в связи с истечением срока действия. ТО отказывается перечислять возврат за путевку по реквизитам новой карты, указанной в заявлении(измени лся только номер, счет остался прежним). От туриста требуют предоставить в офис ТО (КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ) оригинал справки из банка о закрытии карты.

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Не ведитесь на этот бред. Если карта закрыта, то на прекратившую свой срок действия карту не имеют права требовать перечислить, а проверить, что карта уже не действуют, могут и сами, направив символическую сумму для проверки (10 рублей, например). Вы же вправе направить письменную претензию на основании ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей», а в течение 10 дней деньги должны вернуть. Это их проблемы как. На указанный Вами счет. Если не вернут, то через суд взыщите.
11.05.20

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store