Уважаемые специалисты, прокомментируйте пожалуйста заключение ЭКГ: синусовая тахикардия, желудочковая экстрасистолия, электрическая ось сердца не отклонена, нарушена фаза реполяризации. Что нужно пред - вопрос №3779163

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, это может быть от частого стресса, может быть из-за гормональных нарушений, дефицита калия и магния (процессы реполяризации цасто нарушаются из-за низкого уровня этих микроэлементов). В вашем случае желательно сделать холтер экг и показаться врачу. До посещения кардиолога можно принимать анаприлин 5мг при тахикардии и афобазол по 1т 3р/сут. (информация взята отсюда: 03online.com/news/zaklyuchenie_ekg_ritm_sinusovyy_tahikardiya_narushenie_protsessa_repolyarizatsii/2017-2-8-252730?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
В любом случае при желудочковой экстрасистолии Вам необходимо консультироваться на приеме у кардиолога.
Здравствуйте, не частая желудочковая экстрасистолия является нормой, так и нарушение фащы реполяризации в большинстве случаев за собой не несёт никаких отклонений от нормы. Синусовая тахикардия в большинстве случаев обусловлена нервозами, принимайте успокоительное препараты. Ещё совет сдайте на горнюмоны щитовидной железы. Здоровья вам!