Здравствуйте, уважаемые специалисты ! хочу обратиться с таким вопросом. - вопрос №3780023

Здравствуйте, уважаемые специалисты! хочу обратиться с таким вопросом. Очень нужна помощь. В свои 40 лет я так и не научилась быть уверенной в себе женщиной, я считаю себя недостаточно красивой, и как показывает жизнь, недостаточно достойной хороших мужчин. Всегда притягивала в свою жизнь не очень «положительных» мужчин, потом очень страдала, а самооценка падала ещё ниже. Я обаятельная женщина, душа любой компании, люди ко мне тянутся, все говорят, что я очень симпатичная, привлекательная и интересная. Но мужчины встречаются на пути просто атас. Обращалась к психологам, копалась в себе. Уже многое поняла. С одной стороны многие черты характера (мнительность и прочее ) заложены в моем характере изначально, по натальной карте, нумерологии уже все смотрели. С психологами выяснили, что есть определенные моменты из детства (отношения с отцом). Потом сам по себе неудачный опыт с мужчинами.Я понимаю, что многое зависит от меня самой. Готова многое изменить в отношении к себе. Но как это сделать? Не знаю. Поэтому хотела спросить, какие существуют действенные методики/техники для поднятия именно женской самооценки, любви и уважения к себе, для самостоятельного выполнения? С чем и как нужно работать, какое направление является эффективным? Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна за ответы! С уважением, Татьяна .
Вопрос задан анонимно
12.05.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.  Начните отвечать по чаще Для чего, когда будет понимание, то будете изначально делать правильный выбор и уже выстраивать отношения так, как Вам надо, не будете позволять «садится себе на голову». Ниже напишу Вам рекомендации, которые в целом будут для Вас полезны : 

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
Так же желательно продолжить работу с психологом на личном приеме или онлайн в видео режиме, где акцент будет сделан на действия, то есть, чтобы результат приходил во время совместной работы, а если надо, что то устранить, то это будет делаться параллельно. А так можно еще годы копаться, но без действий, Вы можете и не достичь желаемого....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

12.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! На самом деле всё ответы внутри Вас и нет «универсальной» техники. Да, есть техники для проработки установок, убеждений, проработки прошлого опыта, воспоминания — ведь дело в том, что нельзя повернуть время назад, изменить прошлое там, а оно продолжает красной нитью проходить через настоящее в будущее. НО, есть техники, которые позволяют внутри Вашего сознания изменить моменты прошлого на уровне воспоминаний и коррекции его, чтобы изменить ТАМ те ключевые моменты, когда зарождались эти установки, когда начало формироваться такое обесценивание себя, когда были фрустрированные потребности, которые тянутся на протяжении всей жизни в отношениях с мужчинами, и Вы заполняете их внутри себя, чтобы больше не создавать зависимых отношений. Вы находите внутри себя ТО важное и ценное, что поможет Вам двигаться дальше, Вы находите внутри себя — тот центр своей личности, где начинается любовь к себе, доверие, защита и безопасность.

Всегда работая с людьми, с подобными проблемами, невозможно применить универсальную технику, она тоже трансформируется под конкретного человека, ведь то, что скрывается за Вашей дверью внутри Вас самой — это что-то неизвестное. И психолог направляет Вас, помогает идти к себе, двигаться. Вы можете это проработать внутри себя, обрести тот центр, ту почву под ногами, которая поможет Вам наконец почувствовать себя защищенной.
12.05.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Изучите сценарий Берна: «маленькая мисс Маффет, или „Меня не испугаешь!“ А нужна будет помощь — выбирайте эксперта и начинайте работу уже сейчас. Другой жизни не будет, нечего тянуть. Самостоятельно такие проблемы не решаются (Вы можете считать иначе, верить в натальные карты, магию и прочую чушь!), ибо Ваше бессознательное Вам недоступно (по факту — нет у Вас доступа к нему. Никак, вообще. Потому оно и называется бессознательным!!!). С ним может работать только специалист. Или — успокойтесь, смиритесь, учитесь жить счастливо с тем, что есть. Это тоже возможно.
12.05.20
Сейчас на сайте
Добрый вечер!
Необходимо поднять самооценку, уверенность в себе. Ведь именно из-за этого Вы не можете найти достойного мужчину, потому Ваше внутреннее состояние выбирает именно других. То, что Вы несете в себе, мужчины считывают и пользуются этим. Когда Вы поднимите свою самооценку, уверенность в себе, Вы перестанете обращать внимание на тех мужчин, которые не «положительные», такие мужчины всегда будут обращать внимание на всех, но Вы уже не будете обращать внимание на них. Все дело в Вас самой.
Нужно больше информации о Вас, чтобы понять, с чем конкретно Вам нужно работать. Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
12.05.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store