Московская область

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня всего два вопроса. Я уже задавала их в разделе "гинекология" на этом сайте: 1. Может ли дочь, у которой нет - вопрос №3781409

своих детей, стать донором яйцеклетки для своей матери? 2. Может ли женщина недетородного возраста, например, 52 года, которая никогда сама не рожала, у которой хорошее репродуктивное здоровье, воспользоваться услугой суррогатной матери? Или её всё равно заставят рожать самостоятельно, даже если ей, например, 70 лет? В обоих случаях гинекологи ответили «да», но мне хотелось бы теперь знать точку зрения законодательства РФ на этот счёт. Заранее большое спасибо!
Вопрос задан анонимно
0 ответов