Алоэ листы срезали и положили в холодильник в полиетиленовом пакете - на концах (той стороны, что в пакете была) стали водянистыми с лиловым оттенком - это по какой причине и годятся ли для лечения в - вопрос №3782828

внутрь или обрезать и выкинуть? Убрала в контейнер с крышкой пока что…

Лучший ответ по мнению автора

по вашему описанию концы листов подморозились, такие лечат слабее в разы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обрезать и выкинуть
Здравствуйте.
В пакете не должно быть воздуха, при хранении листьев алоэ в холодильнике.
Срежьте то, что образовалось и оберните алоэ пищевой пленкой, положите в нижний отдел для овощей, через 1-2 недели можно использовать листья.
Непригодное обрезать, должны остаться зеленые мясистые листы.