Есть хотя-бы одно расстройство, от которого можно "спасти" человека???Чтобы от него избавиться навсегда и забыть. - вопрос №3783302

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Хороший специалист может помочь в любом расстройстве личности.
И оно переходит из «пограничного» спектра на уровень акцентуаций характера — «невротический» спектр, в котором находятся условно здоровые люди
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, здравствуйте. Много расстройств психологического характера, решаются с помощью работы с психологом, многие болезни, лечат врачи. Важно, чтобы только специалисты работали с расстройствами человека и не было самолечения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Алина!
О каком именно расстройстве Вы говорите? Такими состояниями занимаются врачи и они лечат расстройство человека. Также есть расстройства, где поддерживаются таблетками, психотерапией и человек входит в ремиссию. Разные ситуации бывают. Что конкретно в Вашем запросе?
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, говоря о расстройстве, Вы имеете в виду Ваше желание «порезать кого-то» (в Вашем предыдущем вопросе)?
Сколько Вам лет?
Вы ставите вопрос о том, как «избавиться» от этого желания, но, в первую очередь, необходимо понять причину возникновения.
Здравствуйте, Алина! Дело в том, что состояние может быть много и разных, расстройство тоже (смотря какие расстройства Вы имеет в виду!). НО, дело в  том, что человек из вне, другой, не может взять на себя ответственность за жизнь и выборы другого и Спасти его. Тем самым, пытаясь спасти одного человека, Спаситель упускает себя и свою жизнь, откладывает её, отвергает себя, он поглощен процессом спасения, т.е. он пытается контролировать ТО, что он просто не может контролировать. Пытается управлять тем, чем на самом дел не может управлять — это Жизнь другого человека.

Дело в том, что только Сам человек может себе помочь, если он хочет этого. А если его Спасать, то человек привыкает прятаться и перекладывать ответственность, у него нет мотивации меняться — ведь есть тот, кто готов его спасать.

И этот Спаситель ввязывается просто в зависимые отношения, тупиковые, упуская свою жизнь, а тот Спасаемый ничего не приобретает, только привыкает ещё больше к своему «расстройству».
НО — стоит отметить, что есть расстройства, например, психические — от которых и не спастить, человек может корректировать своё состояние, принимая лечение.

Чтобы более конкретно понять — что именно происходит, напишите — кто Вы, кто тот человек, кто и кого хочет спасти и зачем, какое есть расстройство.

Вы вроде и хотите узнать что можно сделать, но при этом не даёте информации, чтобы её проанализировать, возможно, Вы боитесь ответа…