Определите расчетное сопротивление сжатию следующих материалов 1) сталь С 245, с толщиной проката 45 2) цельная древесина из Б пихта, сорт 3, с - вопрос №3786443

размерами сечения Д 125x150 3) кладка из керамического кирпича марки А 125 на цементном растворе М 50 4) бетон класса В 45 при стандартных условиях твердения 5) стержневая горячекатаная арматура класса Х А500 диаметром У 10

Ответы

Нормативные и Расчетные сопротивления материалов приведены в соответствующих СНиПах (СП). Открываете и смотрите какое нужно. В чем проблема?