Москва

Правомерно ли не зачли в страховой стаж описанные ниже периоды при назначении пенсии по старости? - вопрос №3790094

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в решении вопроса по назначению пенсии по старости. Сотрудники пенсионного фонда не зачли в страховой стаж период работы в 1995 году, ссылаясь на то, что нет сведений о зар. плате за этот период, организация не нашла лицевые счета за этот период. Я ведь не виновата, что сведения о зар. плате потеряли, я работала в этот период, как теперь доказать. На сколько я знаю, до 2002 г. принимаются во внимание записи в трудовой книжке. И должен быть засчитан в стаж весь период, указанный в трудовой, независимо от того, есть ли сведения о зар. плате на данный период до 2002 года. Скажите, пожалуйста, как грамотно опротестовать действия сотрудников пенсионного фонда, как написать заявление о перерасчете и о том, что я не согласна с таким решением. И засчитывается ли в страховой стаж период обучения в проф.училище? Этот период убрали и в расчет до 2002 года не взяли для расчета ИПК. Спасибо за помощь.
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh