Если мужчина в начале отношений просится в гости, как реагировать? и чего он хочет? - вопрос №3790757

16.05.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дина! Начало отношений — это сколько Вы уже с мужчиной? Вы с ним только познакомились или какое-то время общаетесь? Как Вы познакомились? Сколько Вам и ему лет? Чего Вы ждете от отношений? Чего ждет он?

Можно предполагать, что мужчина хочет близости (интимной), но дело в другом — Вы растерянны и не знаете как реагировать. Вы не знаете чего он хочет — возможно, Вы догадываетесь или думаете о том, что ему нужен секс, но говорили ли Вы с ним об этом? 

У мужчины и женщины может быть разное видение развития отношений. Если Вы строите отношения с ним, хотите серьезных отношений, то Вам важно говорить с мужчиной. Спросите у него — для чего он хочет быть с Вами наедине? Он приглашает Вас к себе домой или хочет прийти к Вам? Что именно он говорит и как? Ставит ли условия?
Судя по всему эта ситуация Вас смущает и Вы не знаете как реагировать — почему? Вы боитесь его обидеть? или боитесь, что он может воспользоваться Вами, а  потом пропасть?

Вам нужно не пытаться прочитать его мысли, а прислушаться к себе — что испытываете Вы? Что Вы видите в его поведении? Поговорить с ним открыто о своих ожиданиях и о том, чего ждете от отношений Вы, спросить у него — что ждет он, нужна ли ему близость или он готов подождать пока Вы не будете готовы?
Вам нужно разобраться в себе, в своих страхах и сомнениях, чтобы Вы смогли чувствовать сами себя в безопасности, а не в зависимости от мужчины, чтобы могли сами проводить границы, заботиться о себе!
16.05.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дина, здравствуйте. Вы  не понимаете, чего напрашиваются в гости? 99 процентов из ста, что для секса. Возможно Вы теперь  будете это понимать и знать, если раньше не догадывались! Теперь прислушайтесь к себе. Вы  хорошо знаете этого мужчину? Если даже самой секса хочется, и  это нормально вполне желание, то может пусть мужчина проявит хотя бы «смекалку», и снимет квартиру на сутки или к себе приведет? Ведь это Ваша прежде всего безопасность! Может Вы, если для серьезных отношения  хотите встречаться, подождете немного с сексом и получше узнаете мужчину? Следовательно. Вам надо самой понять, чего хотите. Далее, реагируйте так, как Вы считаете необходимым и не бойтесь задавать вопросы мужчине и самой особенно не бойтесь доносить свою точку зрения, чего хотите Вы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!
16.05.20
Ответ на вопрос: «как реагировать?» — зависит от того, чего Вы хотите от мужчины. Так чего же?
16.05.20
Здравствуйте Дина!
Очевидно у вас свои представления об отношениях. А чего хотите вы? Выбирайте специалиста и разбирайтесь!
Удачи и мудрых решений вам!
16.05.20
сколько было свиданий у вас с ним 
хорошо ли вы знаете этого человека 
всегда есть риски заразиться вич и прочими… болезнями онкологией в том числе 
мужчина может сам не болеть 
но быть носителем 
и потом ваш дом это ваш дом
приглашают в гости званных готей
а у вас напрашиваемый в гости 
человек
гость не званный
делайте выводы
нормальные мужчины приглашают женщину в разные общественные места
знакомят с друзьями 
знакомыми 
ведут активное знакомство по узнаванию друг друга и максимуму нахождения общих интересов 
в том числе и по быту 
у вас так все происходит 
вы интересны этому мужчине как человек 
он хочет проводить с вами больше времени и общения 
посвящает в свои дела 
если ничего этого нет 
а к вам активно лезут в дом 
то делайте выводы
так и ограбить
 могут а может ему и жить негде и денег нет
16.05.20
Добрый вечер, Дина!
А как Вы сейчас на это реагируете? Вы и сами понимаете, что от Вас хотят скорее всего интимной близости, только боитесь в этом признаться себе, возможно, потому что Вас заинтересовал этот мужчина. 
Если Ваши интересы совпадают, то не было был здесь вопроса. А если не совпадают, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина и насколько серьёзно он к Вам относится. Мужчина хочет сразу интима. А Вы?
Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. 
Любви Вам!
16.05.20
Здравствуйте, Дина. Сначала, Вам самой нужно ясно и четко понимать, чего хотите Вы, и чего не хотите. Тогда сами и будете понимать, как реагировать.
16.05.20
Вас он хочет как женщину, провести с вами время, узнать вас лучше, проанализировать какая вы хозяйка (я так понял, что вы пока не начали встречаться?). 
Если нравится,  то приглашайте. Понравится, то оставляйте. Не понравиться, то и время на него тратить не стоит. Всё просто, уважай потраченное время на смотр своего мужчины.
16.08.23

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
12 ответов
10.05.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store