Помогите ,пожалуйста,усилить свою энергетику.что бы окружающие воспринимали меня хорошим человеком,работником,родителем и женой - вопрос №3791228

3 ответа

Ответы

Татьяна, здравствуйте. Внутренне = внешнему, работает на практике. Ваши мысли и действия, создают ауру, следовательно, если найдите причины, почему Вас некоторые люди не воспринимают, будете спокойно к этому относиться, понимая, что всем хорошей не будете, научитесь выстраивать отношения, то будете излучать положительную энергетику. Так поверьте, хоть сеанс биоэнергетики проведи, на время будет эффект, но если не измените свой образ жизни, не измените себя, то все вернется в то состояние, в котором Вы сейчас… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Татьяна! Вы выстраиваете вокруг себя порочный круг зависимости от мнения и оценки со стороны окружающих! Вы хотите их принятия, поэтому и хотите подстроить себя под них — но тогда Вы можете отвергать себя. Вы хотите быть Для них Хорошей, жить Для них — зачем? В погоне за принятием, Вы будете отвергать себя, терять себя и размывать свои личные границы. Проблема не в Вашей энергетике, а в Вашем бессилии и беспомощности, в Вашей уязвимости, чувстве одиночества, страхе быть отвергнутой. В них Вы не найдёте себя, а, наоборот, будете себя утрачивать и отворачиваться. Не в них заключено принятия Вас, а внутри Вас самой!

Вас пугает то, что Вы можете быть «плохой», т.е. отвергнутой. Выход не в том, чтобы подстраивать себя под всех, а проработать зависимость от окружающих!

Вы берете на себя ответственность за их чувства! А это говорит о том, что Вы зависимы — от мнения окружающих, от их оценки, есть страх критики и отвержения со стороны их по отношению к себе. Поэтому и возникает неуверенность в себе, сомнения в своих решениях, поступках и выборах, с постоянной оглядкой на других, как они отреагируют.

 Стоит отметить, что такое очень распространенно, одна из ведущих причин обращения людей к психологу — это как раз страх перед людьми, другими словами, это зависимость от мнения окружающих, и непонимание по отношению к окружающим и сомнение в самой себе.

Это говорит о том, что Ваши личностные границы размыты, что Ваше представление о себе формировалось именно через восприятие Вас со стороны окружающих, Вы «впитывали» в себя их оценку и их восприятие Вас. Также — это говорит о том, что Вы утратили чувство контроля над ситуацией общения и контактирования или же, что это чувство контроля так пока и не сформировалось.

Т.е. Вы смотрите на людей, но при этом на самом деле понимаете, что не можете читать их мысли, не можете знать, что они думают о Вас и, соответственно, Вы не знаете чего от них ожидать, что они о Вас на самом деле думают и Вы чувствуете, что у Вас нет контроля над ситуацией, потому что на самом деле не знаете как себя вести. Поэтому Вы начинаете додумывать их мысли о Вас, их чувства, пытаясь интерпретировать их слова, взгляды, реакции, таким образом создавая для себя мнимое чувство контроля над ситуацией и над собой. НО — все это на самом деле ничего не дает и ничего не приносит.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции — в таких ситуациях, необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией — учиться контролировать то, что Вы на самом деле можете контролировать — это Вы сами, но не другие люди.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость от окружающих, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!
Добрый вечер, Татьяна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!