как избавиться от боли в позвоночнике? Спасибо - вопрос №3792223

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Выяснить причину боли и устранить её. Нет стандартного всем подходящего метода. Что показано одному — навредит другому.
Важно много моментов, нужно разбираться в конкретном случае.
Здравствуйте! Допустим если у Вас остеохондроз, то необходимо расслабить забитые мышцы (болят практически всегда мышцы) массажем или самомассажем, а дальше двигаться, при движении будет питаться позвоночник, то есть суставы позвоночника. Также может быть боль при очень различных заболеваниях.
Если боли не связаны с органическими нарушениями костномышечной системы в области позвоночника, то помочь вам можно.
Сначала МРТ позвоночника. Только потом можно  говорить о лечении. Чаще всего боль вызывают грыжи и протрузии. Может попробовать повисеть на изгибе например дивана. То есть растяжка. Но не массаж. Нужно точно знать диагноз и тогда врач назначает лечебные процедуры, препараты, мази.
Если не было физических травм, в большинстве случаев боли в позвоночнике — это следствие психосоматических нарушений. Поэтому нужно искать тех экспертов, которые знают, как найти и устранить причины. И, поверьте, этот путь наиболее эффектиный по времени, денежным затратам и результатам.