Ростовская область

Здравствуйте. Если можно подскажите. У меня есть ипотека. Плачу больше двух лет без просрочек. Ипотека в банке россельхоз. В октябре прошлого года обратился в банк восточный чтобы взять денег на - вопрос №3798268

ремонт. Деньги предложили под 25%. Когда я отказался сказали что могут провести меня как хорошего клиента банка, если я буду платить три месяца без просрочек под 9,9%. Я сказал что не готов платить под 25, а под 9,9 платить буду. На что мне было сказано что все будет хорошо главное оплачивать без просрочек. Я платил без просрочек в течение пяти месяцев. Ежемесячно подавал заявление о пересмотре процентов на те, которые обещали… Все время получал отказ. 24 апреля 2020 года в связи с нынешней обстановкой в стране остался без работы. Пошел подал заявление в банк восточный о предоставлении мне кредитных каникул… Получил отказ… По кредиту пошла просрочка… Ипотеку при этом пытаюсь оплачивать в срок и без просрочек… А теперь вопрос может ли у меня банк восточный забрать квартиру, которая находится в залоге у банка россельхоз, при условии того, что я буду оплачивать ипотеку без просрочек и дальше? Платить за ипотеку я не отказываюсь.
2 ответа

Ответы

Нет не имеет право.
Попробуйте обратится в другой бан с более низкой процентной ставкой, тем самым закрыть кредит Банка Восточный.