Творческое задание (по любимому произведению) помогите кто разбирается в музыке. (конечно же классическая музыка) - вопрос №3800891

Напишите рассказ о своём любимом музыкальном произведении (название, автор, для какого инструмента, сколько частей, характер каждой части, средства музыкальной выразительности и т.д.).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Можете попробовать написать о классическом произведении В.А. Моцарта — Реквием по мечте.  Реквием Моцарта — одно из величайших творений человеческого гения.  В трогательной и гениальной музыке композитор передал глубокое чувство любви к людям. Именно классические произведения, по моему мнению, учат нас глубокомыслию и развитию духовности, влияют на эмоциональное состояние, помогают развить чувство прекрасного и поднять культурный уровень.