можно ли пить витамин Д ( в виде таблеток в профилактической дозе) при миоме матки? пациентке 54 года, менопауза. буду признателен за ваше участие. - вопрос №3802745

Ответы

Можно.
Здравствуйте! Можно
Добрый день.
да, можно.
Проводились исследования, в которых было доказано, что витамин Д очень благотворно влияет на женщин с миомой матки
Обязателен прием  в менопаузе, как профилактика остеопороза.Но Нужно следить за миомой ( Исключить рост)
Здравствуйте!

Прежде, чем принимать витамин Д даже в профилактических целях, необходимо проверить содержание в крови этого витамина.

Так как гипервитаминоз данного витамина опаснее, чем авитаминоз.

Р.С. Для профилактики остеопороза назначается  ЗГТ.