яблоня пропала 10 лет назад. хотим посадить на этом же месте новую , но почему то не приживаются - вопрос №3807198

Ответы

Здравствуйте. В целом, не рекомендуется сажать яблоню на месте старой яблони, грушу вместо прежней груши… Нужно чередовать культуры. Там, где росла яблоня, лучше посадить грушу, вишню или  сливу. И, главное,  чтобы молодой саженец не оказался в затенении взрослых деревьев.