Как дополнительно мотивировать себя во время реализации задуманного? Профессия дизайнера меня очень зажигает, развивает, я хочу реализоваться в этой профессии. Занимаюсь дизайном долго! Немного - вопрос №3807413

поменяла профиль, а так в изобразительном искусстве я со школы. Со времён университета заметила, что во время реализации проекта у меня испаряется мотивация и проекты заканчиваю с трудом (нехотя). Как дополнительно подпитывать свою мотивацию во время реализации?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы измените подход, распределяйте силы во время выполнения проекта, где все будет расписано по дням, где Вы каждый день, будете себя хвалить, за выполнение части проекта. А так у Вас Вы начинаете, пытаясь все сразу переделать, отдаете много сил, потом наступает эмоциональная пустота, Вам уже не интересно доделывать. Так же мотивируйте себя от конечного результата. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Мотивация и её подпитывание зависит на самом деле от воли человека и от его Зрелой позиции. Дело в том, что только Взрослый (внутренняя позиция), может направлять себя, свою жизнь, свои дела, получая удовольствие от самого процесса и это направление зависит от него самого. А когда человек смотрит на ситуацию, дела, работу из позиции Ребёнка (опять же внутренняя) позиция, то он уже не может себя направлять, он откладывает, делает нехотя, может не доводить до конца. Так как ребёнок просто не может себя мотивировать, он ждёт стимуляции из вне.

Вы сейчас сталкиваетесь с тем, что осознаете, что никто из вне направлять и стимулировать Вас не может. Остаётесь только Вы сами. Но, как заставить себя двигаться, как не упустить свою волю, интерес, силу, чтобы направлять себя.

Для этого нужно разобрать Ваши позиции: Взрослого и Ребёнка, привести их в равновесие, найти баланс между Хочу и Могу. Учиться мотивировать себя самой, чувствуя себя при этом Взрослой, а не Ребёнком, который откладывает.

Да, это сложно, но, поверьте, возможно.
Здравствуйте, Анна!
Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. А вас есть мотивация это сделать?
Здравствуйте, Анна.
Тут дело не в том, чтобы «дополнительно себя подпитывать», а в том, чтобы выявить бессознательные причины такого положения вещей (когда «пропадает мотивация» и проекты «заканчиваю с трудом, нехотя»). Потому что, если этого не сделать, как не подпитывай, внутреннее сопротивление будет расти прямо пропорционально «подпитке» (читай «давлению»!!!).
Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.