Здраствуйте, как начать себя любить и ценить. Если вкратце, то как у большенства - в школе немного был изгой , много терял людей - сейчас вроде как все и деньги есть и отношения та и друзья есть, но - вопрос №3810321

как не боялся потерять людей так и боюсь, как был не уверен в себе так и остался. Постоянно что-то не нравится в себе, а через это ищу и минусы в других. Пытался делать себе подарки, покупать все что хочу та и делать, то что в кайф, а результата по сути нет.
24.05.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Максим!
Имеет смысл глубже разобраться в себе и понять причину происходящего. Что вам мешает быть таким каким вы хотите? Какие взаимоотношения у вас были/есть с родителями? Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуаций и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь, так как ситуация требует не разового ответа.
Удачи и мудрых решений вам!
24.05.20
Максим, здравствуйте. Найдите возможность для полноценной работы с психологом, которого можете выбрать на нашем сайте и договоритесь о консультации в видео режиме. Поверьте, что так только Ваша проблема решится, самостоятельно Вы можете еще долго ее решать, но так и не решить. Ниже напишу рекомендации, которые в целом сделают Вашу жизнь лучше! 

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

24.05.20
Здравствуйте, проблемя тянется из глубины. Необходимо найти ее. Низкая самооценка портит уровень общения. Но важно полюбить себя, тогда и отногение других поменяется. Удачи
24.05.20
Здравствуйте, почему Вы не цените/не любите себя? Что Вам мешает?
24.05.20
Добрый вечер, Максим! Как я Вам уже писал, наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.05.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
24.05.20

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store