Здравствуйте. Помогите разобраться, прошу вас.. Я с молодым человеком 2 года. Все хорошо было, и мы начали жить вместе. И в один момент произошла крупная ссора, во время которой он собрал свои - вопрос №3812253

вещи, и ушел. Наговорил мне много плохого, что нк любит меня, и в таком роде… Я не верила. На следующий день я выступила иннициатором примерения, и он вернулся. Вроде бы все хорошо, но есть один момент… В тот момент когда он ушел, мне было плохо, но в то же время я почувствовала, что теперь свободна. Что могу делать, что хочу, и ходить куда хочу, и что никому ничего не должна теперь. Да я вернула его сама, но не испытала от этого никакой радости! И теперь, спустя почти месяц как это произошло все, мне кажется, что я ищу повод или пытаюсь создать ситуацию, чтобы он снова ушел, но на этот раз навсегда. Я не знаю как себя понять… он вроде бы старается, чтобы у нас все было хорошо, но у меня как будто все оборвало после той ситуации… Я вроде и хочу расстаться, но в то же время боюсь, что буду жалеть, и что вдруг просто такой период сложный в отношениях, а я все разрушу, и буду страдать..И его не хочется выгонять ( мы живем на моей квартире), он старается, и жалко как то так поступать с человеком. Не знаю, что мне делать… Когда мы ссоримся я хову его последними словами обозвать, и чтобы он сам ушел, но я конечно этого не делаю. Но мне было бы легче если бы он сам был иннициатором расставания…
25.05.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.
Вам может помочь психолог сайта более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните индивидуальную работу.
Обращайтесь!
25.05.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Евгения! Вы боитесь взять на себя ответственность за расставание, поэтому и можете его невольно провоцировать на ссоры или уход. А когда, он ушел, то Вам стало страшно от того, что Вы одна. Когда он рядом, Вы «под прикрытием» отношений, вроде всё в порядке, но на самом деле не испытываете этих чувств, Вы просто боитесь принять решение и жить вне отношений — так как если отношений не будет, то будет масса новых проблем, знакомства, поиск мужчины, новые отношения и притирки, а это сложно, вот Вы и прячетесь за него. А так как у Вас нет чувств к нему, то и  с ним Вы быть не хотите.

Вы сами загоняете себя в эту ловушку, но только Вы сами можете себя освободить, а хотите ли Вы этого? Перестать прятаться от себя и своей жизни, взять на себя ответственность и разрешить себе жить и принимать взрослые решения?
25.05.20
Здравствуйте, Евгения! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
25.05.20
Здравствуйте, Евгения! Вы не чувствуете себя свободным человеком не потому, что находитесь в отношениях, а потому, что не умеете бесконфликтно отстаивать свои границы. Нужно попробовать внедрить новую форму отношений, которая не будет казаться удавкой на шее. Форму отношений надо изменить, а разорвать отношения гораздо проще. Работа с психологом поможет Вам в этом.
25.05.20

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store