Здравствуйте.8 лет назад был сильный стресс-с тех пор не могу нормально спать.снотворные не помогают,сплю урывками,за ночь по 4-5 раз встаю.У - вопрос №3813469

1500 p
изображение из вопросаребенка ( ему 7 лет) тоже проблема со сном с рождения.Сейчас лежит в больнице на обследовнии-все анализы, узи и допплеры в норме.А спит ( и то с раскачиваниями) только с Мелаксеном.В чем причина и как лечить? Оксана 20.02.1972 сын Алексей 5.10.2012
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, нервная система  Ваша  от рождения  находится в возбужденном состоянии и чуть-чуть какие-то стрессы, она дает   о себе знать (Солнце(Я) в аспекте с Ураном(нервная система)). Любой ребенок до 7 лет находится под защитой матери, пож ее энергетикой,  он воспринимает ее как  свою собственную. То, что мы даем ребенку до 7 лет  — это и будет его энергетикой.  Снотворные — это не дело.  Здесь нужно укрепить свой иммунитет и ребенка)   Хороший способ укреплять его — ходить босиком по земле (не буду описывать физиологию процесса, но  очень хорошо помогает), другие  оздоровительные упражнения для  восстановления. Нервные клетки восстанавливаются! доказано ученными.   Пейте настойку пиона. Она творит чудеса.  ВО-первых- это растительное, действует мягко. Пропейте  магнийВ6 успокоительный.  Магний участвует  в более, чем 200 обменных процессах в организме.  Женщины более чувствительны к  дефициту магния.  В еде  его становится все меньше и меньше, тк как   идет промышленная обработка и выращивание.  А магний участвует в  строение  белка, а также он нужен мышцам и нервной  системе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, дети связаны с мамой очень долго, а мальчики практически всю жизнь.Ваша тревога передается Алексею.У вас в семье не все гладко, а мальчик это чувствует.Перестаньте тревожиться, у вас все в порядке.Больше уверенности в себе.Алексею важны вы оба и мама и папа… а самое главное гармония… в ваших с мужем отношениях.
Доброе утро. У Вас с малышом очень сильная взаимосвязь. Ниточка будет между Вами достаточно длительное время. Вы должны понимать, что Ваше состояние автоматически передается сыну. Мать — это его поддержка, сильнее которой быть не может. Вы в первую очередь должны расслабиться и восстановить свой сон и только после этого сын будет спать.
Приведите свой ум в порядок и начните его контролировать. Не допускайте, чтобы разум брал верх над Вашим телом. Останавливайте себя, погрузитесь в медитативное состояние, учитесь жить размеренно с доверием к пространству. научитесь работать с головой и контролировать ее, сон вернется не только к Вам, но и к сыну.
Добрый день Оксана.
Я вижу дар, который пришел по роду. Дар ясновидения и лечения через биотоки. Канал максимальный. Вы не замечали за собой нечто необычное? Кроме того, у вас очень мощный эмоциональный контур — сильные лидерские качества. Я бы посоветовал вам развиваться духовно и в сторону эзотерики. Стараться работать над своим эгоизмом. Больше отдавать другим чем брать. Дар в негативе может проявляться как большие обиды. Прокачка сердечной чакры анахаты — решит этот вопрос.
У сына ничего подобного не наблюдаю. Скорей всего мощная энергетика идет от вас и таким образом влияет на него. У сына все контуры хорошие, особенно интеллектуальный, очень большой жизненный потенциал. Слабое место у него — органы по-мужски и чуть-чуть сердце. А так все отлично.
Прислушайтесь к себе, начните работать над собой и все будет хорошо у вас. Всего доброго.
Здравствуйте! Причины две. Первая — проблемы в Вашем состоянии. Имеется серьезный энергетический пробой, который полностью разбалансировал Ваше психологическое и частично физическое состояние. Он мог возникнуть как вследствии эмоционального всплеска, стресса, так и создан искусственно извне (магическое воздействие). Точнее есть смысл смотреть тому, кто будет это убирать. Эта проблема устраняется несколькими коррекционными сеансами с последующим самоконтролем (это не сложно, но не быстро). Второй момент — рядом с Вами постоянно присутствует негативное воздействие, которое влияет и на ребенка и на Вас. Это может быть предмет или само помещение, в котором Вы постоянно находитесь. Такая проблема устраняется тотальным очищением пространства в котором Вы проживаете. Это достаточно сложный ритуал, но он разовый т.к. включает в себя комплекс процедур. После него, возможно, с ребенком и не придется отдельно работать, т.к. после очищения всё может встать на свои места и его сон нормализуется естественным образом.
Удачи Вам и процветания!
Редко бывают люди, которые спят всю ночь, как зимующие медведи. Ученые отказались от теории, что нужно спать 8 часов сна. Это невозможно — никто не может спать 8 часов. Каждый нуждается во сне индивидуально. Там нет обязательных норм. Сон длится только 3-4 часа. Есть люди, у которых сон многофазный. Они просыпаются, а затем снова засыпают. И если у Вас нет других жалоб, то все хорошо. Вы имеете ипохондрию и постоянно чувствуете необходимость в медицинских осмотрах.

Здравствуйте!

Ребенку Вы просто напросто передали свою проблему.

Тем более, что до 5-7 лет ребенок и родители это одно и тоже по энергетике.

И теперь у него уже сформированный шаблон мира. Он умеет спать только так, как Вы его «научили».

Проблему можно решить достаточно просто.

Самый первый и самый простой способ, который влияет на нашу энергетику, это самое обычное питание.

Говоря просто, это некий фэн шуй питания. Не диета. А правилное распределение акцентов в питании.

В данном случае, то что кащалось бы общепринято полезным, может только усугублять проблему.

В рамках общего вопроса нет возможности составить план питания. Если обратитесь, то с удовольствием помогу.

В дополнение к этому — у Вас также синдром Мюнхгаузена от третьего лица.
У ребенка испуг, мужчина испугал, какие-то агрессивные действия с его стороны
Здравствуйте! Советую почистить энергетическое пространство всего дома/квартиры и Вас самой. С ребенка снимите испуг.

Всего доброго!
У сына  нет  потологий-он  просто  чувствует  Вас.Выже  в  свою  очередь  почти  постоянно  направляете  мысли  на  тот   период  который  привёл  к  стрессовой  ситуации-отсюда  и  теже  проблемы  в  отношениии с  мужем.Обратитесь  к  психологу  за  помощью.
Оксана, вам поможет контрастный душ ежедневно, медитации со свечей, ношение камня по вашему гороскопу, мята, корень валерианы, заманиха помогут спать хорошо и чувствовать бодрость в течении дня. Для диагностики сына нужно фото.
Здравствуйте! Ваши бессознательные внутренние страхи не дают Вам покоя. умом Вы понимаете, что все прошло, что стресс был в прошлом, но последствия, как раздражитель сидит в глубине Вас. Сейчас для Вас события прошлого, особенного подкрепляемые реакцией на события настоящего, нарушают сон.Ребенок реагирует на происходящее в доме, на Ваше беспокойство и будучи здоровым лишается нормального сна.Вам нужно работать с собой, с психологом.
Здравствуйте! С сыном есть связь. С вами  немного сложнее, есть негатив, который нужно убирать. После жизнь будет немного налаживаться.
Здравствуйте, нужно прорабатывать ситуацию, что повлияла в прошлом на Вас и сынишку, но хочу сказать, что в 7 лет включается «карма », происходит переход на собственную энепгию и ребёнок начинает жить  уже отделенным от матери и если Вы это осознаете, не будуте контролировать процесс взросления чепещ чур сильной опекой, это именно страх за него и будущее, то всё у сына пройдёт, сейчас именно Вы причина, точнее Ваша боль и страх. Помочь сможет Вам только полное доверие к Высшим Силам, а это значит не должно быть страха за будущее и боли от пережитого в прошлом, нужно о пустить, просить и принять все случившееся, на тот момент по другому не могло быть и всегда происходит, что быть должно. Винить за происходящее кого-то, а темболее себя нельзя, это разрушительно действует, отбирает жизненную силу, влияет на развитие и рост всех жизненных сверх и самое страшное, что это отражается на детях.
Здоровья и благополучия Вам и сыну!
С этим недугом, разберется только врач. Проблема решаема.
Здравствуйте Оксана, никаких порч сглаза и всякого прочего нет, никого не слушайте! Есть проблема именно со здоровьем что-то как генетическое или наследственное от мужчины по вашей линии, связана с сосудами головы, кровообращением, страшного ничего нет, лечение пройти нужно будет
Это следствие психического расстройства, нужен врач а не маг.
Здравствуйте. Во первых нужно вам решить вопрос с вами и наладить ваш сон вашу ауру и вашу карму, во вторых ребенок до 7 лет ангел и сильно привязан к ауре матери. Поэтому очиститься надо вам и чистить надо то место где вы живёте. Ребенку нужна защита.
Здравствуйте, Оксана! Сон, — это такая же естественная потребность человеческого организма, как например, посещение туалета. Не хотите в туалет,  ни какие потуги к желаемому результату не приведут. Захотели очень сильно, простите за откровенность, и до туалета можно не донести.Точно так же и со сном. Когда мы спать не хотим, ни какие усилия заснуть к нужному результату не приводят. Захотели спать сильно, не лучший пример, — люди засыпают и за рулём...   Отсюда вывод: меньше смотрите на часы и ложитесь спать только тогда, когда сильно спать захотите. Исключайте всякие мысли о том, что надо заснуть. Просто ложитесь, потому что Вы сильно устали и хочется отдохнуть лёжа, и Вы увидите, то Вы проснулись  и уже наступило утро. Если проснулись, о Вашему мнению слишком рано и спать больше не хотите, исключите любые старания уснуть повторно. Вставайте и начинайте активную жизнь! Встанете, например,  в 4 утра, в 21 «отрубитесь» точно! И ещё. Так же, как мы ходим в туалет в результате того, что едим и пьём, согласны? Так же и потребность во сне возникает в результате нашей усталости. Вспомните слова, с которых начинается всем нам известная колыбельная: «За день мы устали очень..» Отсюда вывод: уставайте! И лучше физически! Если Ваша работа не физическая, — найдите физическую подработку, или, связанное с физическими нагрузками хобби, либо посещайте тренажёрный зал. А вот книги и телевизор рекомендую свести к минимуму. Так же старайтесь меньше интересоваться темами, которые могут вызывать негативные эмоции (политика, экономика, коронавирус  и т. п.), старайтесь больше думать о хорошем и приятном и Вы вскоре забудете про лекарств и врачей. На крепкий и здоровый сон я Вас заговорил. Так что с этой ночи будете спать отлично. Что касается Алексея, то он энергетически сильно связан с Вами  и всё, что было связано с Вами, передавалось и ему. Соответственно и нормализация Вашего сна ему также передастся. Хотя тем рекомендациям, которые я дал для Вас, желательно следовать и ему.
Дополнительно (по Вашему желанию, не обязательно) Вам, для укрепления и закалки нервной системы, повышения стрессоустойчивости, подошли бы сеансы розготерапии.