Как быть, во всех отношениях изменяю парням? Потом мучает совесть, не знаю почему так получается. - вопрос №3819213

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Уверен, Вы знаете, почему Вы изменяете парням, в отличии от нас. Если Вы хотите измениться, научиться строить гармоничные отношения то, как минимум, необходимо научиться принимать личную ответственность за свои действия (а не изображать из себя дитя, не отдающего отчета собственным действиям). Возможно этого будет достаточно. А если нет — можно выбрать специалиста, выявить бессознательные мотивы и работать уже с ними.
Здравствуйте, Ирина!
Если ситуация с изменами в отношениях  повторяется  и вы не можете понять причины, значит у этого есть какая-то предыстория, а также выгоды как способы защиты.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем. Всё очень лично и индивидуально, и поэтому истоки этих повторений нужно анализировать исходя именно из вашей истории жизни. Как вы сами хотите быть с этой ситуацией?
Здравствуйте, «не знаю почему так получается.» — причины находятся в истории Вашей жизни, особенностях выстраивания отношений с противоположным полом. У Вас есть возможность понять причины, другой вопрос,  хотите ли/готовы ли Вы изменить что-либо в привычных для Вас способах поведения, работать над собой, чтобы в дальнейшем выстраивать иные по качеству отношения.
Ирина, здравствуйте. Здесь надо причину найти, или в целом, склонны к полигамности или же, скорей всего, Вы встречаетесь с теми, кто изначально Вам не подходит, а добавляете с другими то, чего не хватает Вам в отношениях. В целом для себя поймите, для чего Вам отношения? Если для создания семьи, то будьте более избирательной, если не устраивает партнер во многом, то не продолжайте отношения. Если же пока Вы просто встречаетесь, из серии «как все», то не зацикливайтесь на то, что происходит. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина! Вы прибегаете к измене не просто так. Есть варианты или пока Вы несерьезно относитесь к отношениям, не чувствуете ответственности; или Вам нормы позволяют Вам измены Или Вы боитесь реальных отношений, здоровых, поэтому и изменяете, чтобы разрушить всё! Это может говорить о том, что у Вас внутри есть сценарий именно таких деструктивных отношений, который будет приводить только  к одиночеству и боли.

Внутри Вас есть страх перед отношениями, перед мужчинами, Вы боитесь на самом деле обычных, здоровых отношений, потому что можете не знать, как их строить, что делать, чтобы сохранить, боитесь своей уязвимости, беспомощности или бессилия, боитесь раствориться в мужчине, боитесь испытать боль и разочарования. Поэтому Вы и выбираете или отношения без будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь или сами будете приводить к разрушению отношений. Измена «помогает»  Вам избегать Ваших страхов.

Т.е. важно посмотреть дальше, За свои страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ Щита  (в виде измены) между Вами и другим мужчиной, с которым есть вероятность реальных отношений? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот страх возник, что он в себе несет, о чем хочет сказать, какими установками и убеждениями он поддерживается.

Вы можете или находиться в его плену или встретиться со всем тем, чего боитесь…