Доброе утро. Я многократно обращалась с вопросом. Работала с двумя психологами (онлайн и лично) в разное время. Ситуация повторяется постоянно и не разрешается. Отношения с женатым мужчиной, без - вопрос №3824890

перспективы, без развития и с зависимостью. Я являюсь инициатором разрыва, раз в 1-2месяца, уверена в тот момент что я решительно настроена и поворота назад не будет… Но через 2 недели мы опять начинаем общение и встречи. Два сильных характера, независимые личности, основой не является интимная близость. 5 лет так. Он женат, на 8 лет младше. Есть ли какой то жесткий способ понять, принять и не возвращаться в прошлое, а идти к новому будущему. Мне 40. Самодостаточна. Интроверт. Люблю быть дома, читать, смотреть кино, гулять пешком на дальние расстояния, проводить время с детками. На работе реализованая и уважаемая. Обожаю путешествия, сестру младшую, племянников и подруг, которые живут в других городах. Мама год назад умерла, отец давно. Отец маму обижал, развелись когда мне было 17, по моей инициативе, всем стало лучше. Я дважды в разводе. Первый оказался наркоманом, второй алкоголиком. При осозноеии этого оьрулила без оглядки. Сейчас есть подъем желания обустроить дом, купить новую одежду, похудеть, сменила иммидж и.… Жду его каждый день. Отвлекаюсь и жду опять. Прошёл месяц как я поставила очередную точку. Недавно, неделю назад, он спросил что мне нужно, я ответила: Я вижу себя с любимым мужчиной, мы заботимся друг о друге, считаемся с желаниями и целями друг друга, поддерживаем и принимаем и достоинства и недостатки друг друга. Гордимся друг другом. Живём вместе и с уверенностью встречаем каждый день, тк не будет предательств и подстав, тк вместе мы сила и вместе справимся со всем. Он уважает меня и моих детей, я для него единственная и без сомнений верная и преданная, а он мне, и в горе и в радости. Он ответил, то безусловно я этого заслуживаю. Но он сто раз говорил что детей не бросит. Классика жанра. Не нужно повторять, что развод это не отказ от детей, это решение и перемены иного рода. Я опять начала ждать что он что то изменит, что даст нам шанс быть вместе. Возможно он боится обязательств, он не переносит давления. Жена знает обо мне, зимой были в отпуске с моими детками и его сыном, просто идеальное и счастливое время. И я пока стою на своём, но так хочу чтоб мы были вместе, когда я думаю чем он занимается, я хочу быть рядом, когда я что то делаю, хочу чтоб он был рядом, помог, поддержал, разделил сомнения, радость, обнял. Мне нужен жёсткий выход из данной ситуации. Так чтоб отрезало. Я понимаю что он обманывает и меня и её, он не исполняет обещания, он не считается с моими желаниями. Он ничего не изменит. Хоть и говорит что живёт отдельно от семьи на даче, но ко мне не идёт. Как то смотрела сериал триггер… Есть ли специалисты с таким подходом, готовые с минимально потраченным временем дать максимальный результат? Смоделировть ситуацию, чтоб я сломалась, переосмыслмла и в силу моего характера начала жизнь с чистого листа, я смогу начать, главное закончить. Как зуб больной вырвать. Или это из области фантастики?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Вы боитесь потерять не этого женатого мужчину, а то, чем он является для Вас в Вашей жизни — он — Щит — между Вами и реальными отношениями (!).

Внутри Вас есть страх перед отношениями, перед мужчинами, Вы боитесь на самом деле обычных, здоровых отношений, потому что можете не знать, как их строить, что делать, чтобы сохранить, боитесь своей уязвимости, беспомощности или бессилия, боитесь раствориться в мужчине, боитесь испытать боль и разочарования. Поэтому Вы и выбираете отношения без будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь. И Вы цепляетесь за него именно потому, чтобы защитить себя от потенциальной «угрозы», от начала настоящих отношений, у которых есть будущее!

Т.е. важно посмотреть дальше, За свой страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ любовника и Щита между Вами и другим мужчиной, с которым есть вероятность реальных отношений? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот страх возник, что он в себе несет, о чем хочет сказать, какими установками и убеждениями он поддерживается.

Вы можете или находиться в его плену или встретиться со всем тем, чего боитесь…
Евгения, здравствуйте. У Вас любовный треугольник, где все уже знают, но так все и продолжается..., где страдаете Вы, надеетесь и жена страдает, он извивается, врет, но получает удовольствие от этого. Теперь по поводу подходов, все индивидуально, для одно условно «раз — два», для другого длительная работа. Если Вам, не видя Вас, напишут, что «возможно за раз», в принципе будут правы, так как ключевое слово «возможно», если же кто то не видя Вам даст гарантию на быстрый разрыв, то это просто пиар ход, так как выводы можно сделать, только после общения с Вами. Выбирайте психолога на сайте, договаривайтесь о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Евгения!
«Есть ли специалисты с таким подходом, готовые с минимально потраченным временем дать максимальный результат?» — Вы хотите сказать, что вы не готовы тратить деньги и время на работу с психологом? Посмотрите внимательно на свой вопрос и на работу с разными психологами — Вы видите то, что и с психологами вы повторяете то же самое, что и в отношениях с мужчинами? Вы видите то, что какая-то часть вас не готова ничего менять и вы сами сознательно или неосознанно ищите какой-то волшебный вариант и не хотите на это тратить свои деньги и время? Если вы действительно хотите разобраться со своими сложностями, тогда вам стоит рассчитывать на то, что вам придётся на это потратить свои силы, время и деньги в работе с психологом. А сейчас ваш вопрос больше похож на то, чтобы найти какой-то волшебный способ или даже скорее оставить всё как есть и доказать, что ничего изменить нельзя.
Здравствуйте.
    «Есть ли специалисты с таким подходом, готовые с минимально потраченным временем дать максимальный результат? Смоделировть ситуацию, чтоб я сломалась, переосмыслмла и в силу моего характера начала жизнь с чистого листа, я смогу начать, главное закончить. Как зуб больной вырвать. Или это из области фантастики?» — это из области перекладывания ответственности. Кто-то за Вас должен(???) смоделировать ситуацию, сломать Вас, сделать так. чтобы Вы решились. Не будет этого никогда. Ваша жизнь — Ваша ответственность. И решение «принять и не возвращаться в прошлое» — можете только Вы. А сейчас Ваши «разрывы и возвраты» имеют иную цель — продавить свое, навязать мужчине свое желание. У Вас нет желания расставаться.
    Ну и, собственно, все дальнейшие пояснения будут лишь повторениями уже написанного. В психологии нет «волшебных таблеток» и «радикальных мер» которые примут за Вас другие люди, чтобы Ваша жизнь изменилась. Только Ваше намерение способно изменить Вашу жизнь.