Не знаю как себя вести с новым мужчиной. - вопрос №3825425

Здравствуйте. Я не знаю, как себя вести с новым мужчиной и не знаю вообще что делать. У меня еще никогда не было такого мужчины, как этот. Раньше мне встречались все однотипные. Они все были жадными. Не тратили на меня деньги. И наши отношения в основном сводились в сексу. Проще говоря, эти мужчины были одним словом разгильдяями что ли. Но в постели с ними было очень хорошо. Эти мужчины ничего не стеснялись. Были слегка нагловатыми и брали меня нахрапом. Кипели страсти. Но недавно я стала встречаться с мужчиной абсолютно другого типа. Он сразу начал тратить на меня деньги, возить по развлечениям. Очень воспитанный и скромный. Ему 46 лет. Но. Он слишком скромный. Даже черезчур. Либо за этой скромностью стоит чтото другое. Хотелось бы знать, что. В общем дело обстоит так. Он безинициативный в плане секса. Ведет себя отстраненно. Обычно на свидании даже задолго до секса мужчина стремится к тактильному контакту, лезет целоваться, обнимает за талию например.А этот ничего такого не позволяет. Во время прогулки не приобнимет за талию. Сегодня мы ездили на природу. Жарили шашлык. Сидели отдаленно. Он не пытался даже сесть впритык ко мне, приобнять. Я уже пошла на хитрость. Говорю ветер прохладный. Пошли в машине посидим. Только в машине он начал приставать. И произошел секс. Я не говорю, что надо было заняться на улице. Но приобнять поцеловать не преступление. И секс надо сказать просто отстой. Абсолютно ничего не умеет. Даже целоваться. В общем толку очень мало. Я остаюсь голодная. Оргазм еле еле какой. И я даже не знаю, как эту проблему решить. Как об этом говорить с таким скромником. Я боюсь эту тему затрагивать, потому что такой скромник вдруг сочтет меня шлюхой. С разгильдяями я пускалась во все тяжкие. Я привыкла к откровенным оральным прилюдиям и смелому акту. А этот мужчина как будто боится сделать лишнее движение, как будто он черезчур приличный. Об оральных ласках вообще заикаться боюсь. И всячески намекать. Вот и получается такая картина, что мужчина внимательный, заботливый, а в сексе отстраненный, безинициативный и слишком скромный и в итоге я остаюсь голодная. Подскажите, пожалуйста, как мне решить данную проблему и решаема ли она вообще? Я боюсь прослыть шлюхой в его порядочных глазах, если затею разговор о сексе. Если начну чтото предлагать. Почему он вообще так себя ведет?

Ответы

Здравствуйте, Олеся!
«Я боюсь прослыть шлюхой» — Почему вы этого так боитесь? Как вам себя вести, это решать только вам лично. И вы на самом деле знаете как себя с ним вести, так как у вас есть сексуальный опыт и возможность об этом говорить. Другой вопрос, что вы боитесь, вот с этими причинами ваших страхов и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Олеся! Будьте настоящей, оставайтесь самой собой. Не важно, что подумает о Вас мужчина, важно, что получите Вы от отношений. Возможно, Ваша сдержанность и смущает мужчину, не дает ему расслабиться.
Здравствуйте, Олеся! Дело в том, что определение «уважение»  к женщине тоже у мужчин разное. Те мужчины, которые были у Вас и те отношения, которые были раньше были дисфункциональны. Они пользовались Вами, «брали нахрапом» и для Вас это стало нормальным, привычным, ведь такие отношения сопровождаются выбросом адреналина — не зря такие отношения и есть — зависимые. Вы привыкли к такому отношению к себе, что ожидаете от мужчины отношения к себе, как к «шлюхе», а этот мужчина этого себе не позволяет, он сохраняет дистанцию. Но при этом, секс между Вами был. Но — конечно, эффект от этого секса, близости, отношений не такой, какой был с другими мужчинами. Те пользовались и Вы принимали такую позицию жертвы и сексуально она тоже стала для Вас привычна, что как теперь выстраивать Здоровые отношения и как привыкать к уважительному отношению к себе Вы не знаете.
И отследите, Вы и с этим мужчиной хотите перевести отношения к дисфункции, чтобы и он стал пользоваться Вами (даже в плане секса), чтобы был напор, брал Вас, а Вы снова оказывались в привычной позиции, когда Вами владеют. А этот мужчина может дать другие отношения, когда не кто-то выше или ниже, не кто-то владеет, а второй — отдает, а когда вместе и это пугает Вас. Вы не знаете, что происходит, потому что такие отношения непривычны для Вас. Да, у мужчины могут быть фантазии в сексе, но чтобы начать их осуществлять с Вами, отношения должны развиваться, быть более продолжительными, чтобы он смог открыть. Мужчина не переходит Ваших границ, а Вы ждете этого «вторжения». Вам стоит разобраться в том — какие отношения дисфункциональны, а какие — нет. И нельзя ждать от мужчины, который способен уважать женщину, чтобы он только в одной сфере, например, в  сексе, пользовался ею и «брал её», он и в этой сфере будет относится уважительно.
Олеся, здравствуйте. Вы уже выбирайте, или «парни оторви и выбрось» или такой, как этот мужчина, или же «два в одном». Поверьте, с этого мужчины, можно сделать того, кого Вы хотите, если проявите смекалку и не будете спешить, а когда «оторви и выбрось», то не будут они тратится на Вас… Причин почему он так себя ведет, может быть несколько, как одна из причин, воспитан так, что ему чуждо быть «самцом». Вы понимаете о чем я. Вы подумайте над тем, как научиться грамотно доносить свою точку зрения, если, что то не устраивает, то говорите это мужчине, делая это корректно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую. скажите пожалуйста как вы глобально относитесь к мужчине и как его воспринимаете? что в отношениях  для вас на первом месте?
предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Вам не надо его менять, либо принимайте его таким какой он есть, либо ищите другого.
Вам нужен кинестетический комфорт, нужны телесные касания и наслаждения. Ищите мужчину, который будет тоже радеть за такие же ощущения. А с этим попробовали и дальше идите ищите.

Дам совет. Не надо раньше чем хотябы месяц сексом заниматься. А то вы же отношений хотите, а не секса. Секса можно с кем угодно получить, а толку от этого? Играйте крупно, общайтесь, интересуйтесь, узнавайте человека. И если вы готовы принять человека, какой он есть, оставайтесь и любитесь до беспамятства. Всё.