Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а то уже руки опускаются :( В октябре прошлого года мой вес составлял 63кг при росте 170,я тогда худела с 75кг. Принимала кок, все было нормально. Бросила (все с - вопрос №3825461

врачом), поправилась до 75кг вновь, цикл сбит, и я никак не могу снизить вес. Он у меня свободно "плавал", то плюс 3-5кг, то минус. В клинике, где я посещаю одного и того же гинеколога, сдала анализы, врач посмотрела и их, и прошлые данные моего веса, сказала, что набираю тогда, когда месячные задерживаются. Но не мучаться же мне с этим всю жизнь? 19.03 была у неё, мой вес тогда был 73.6, назначила берголак, тиолепте, затем Ферретаб 3 месяца, нейробион уколы 10 недель, аквадетрим (его я принимала около месяца и бросила, постоянно назначают). Сказала к концу июля прийти снова к ней, буду красивой и стройной, перед этим сдав анализ на ферритин и инсулин. Это лечение назначила после результатов мартовских анализов… Лютеинизирующий гормон — 4.74, пролактин — 359.73, тиреотропный гормон — 1.4205, фолликулостимулирующий гормон — 4.96, ферритин — 5.8 (отсюда, как она сказала, и лишний вес). Цикл никак не придёт в норму, прикреплю скрин приложения, в котором я отмечаю каждый "приход", вот в мае, получается, кд так и не пришли.12 мая мой вес был 75кг, на сегодняшний день я вешу 72кг и закончила приём некоторых препаратов по назначению. Но! Начав их приём, я так и не похудела от слова совсем, даже набрала. С 12 мая я начала принимать голдлайн 10мг (я когда-то пробовала его, он мне помог также сдвинуться с мёртвой точки), и отсюда -3кг. Я и до этого не объедалась, чипсы, кола, другие вредности я люблю, но стараюсь их есть очень редко. Сейчас и вовсе исключила, плюс стараюсь дома заниматься физ. нагрузкой, с голдлайн ем ещё меньше. Решила создать этот вопрос потому, что неделю я решила не взвешиваться, сегодня как раз пришло время подвести итог, а на весах ничего не изменилось. Ем я немного, пью тоже, я вообще не из любителей воды, иногда приходится себя заставлять пить. Если что мне 21 год, не рожала, курю, ещё по тому же назначению сейчас принимаю фенибут и затем у меня стоит после него магнелис б6 форте (если это вдруг важно, назначили из-за эмоциональности… но от фенибута у меня только истерики дикие). Спасибо всем заранее за ответ. Июль и приём к ней уже скоро, а так ничего и не изменилось и куча денег на назначенные лекарства просто потрачены в пустую, а вес все также не собирается уходить…
Здравствуйте! Вам желательно в данной ситуации переключиться на кето-диету ( в рационе 55-60% жиров, 25% белков, 10-15 % углеводов (только овощи). Когда отмените Фенибут желательно применить депривацию сна (36 часов не спите) — 1 раз в неделю, через две недели, повторяете 3 раза цикл, затем 2 месяца отдых. 2 месяца от препаратов желательно отдохнуть. Думаю такой подход в вашем случае будет верен.
31.05.20
Здравствуйте, лишний вес в большей степени результат психологических проблем. Необходима консультация психолога. Для Вашего возраста Вы принимаете слишком много препаратов.
03.06.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store