интерес ребенка к порно - вопрос №383427

Здравствуйте, у меня сыну 12 лет, недавно обнаружила, что он смотрит порно, как быть, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Аня, сделайте следующее:

1-включите на компе функцию «родительский контроль»

2- купите и положите ему на стол книгу «Сексуальная энциклопедия для подростков». Это как минимум.

3. Скажите отцу (или дедушке) пусть поговорят с сыном о интересующих мальчика вопросах секса. Здесь не место ханжеству.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну во-первых не следует его ругать за это, иначе у ребенка будет чувство вины.

У него сейчас переходный возраст, дети сейчас рано созревают. Мы живем в эру компютерных технологий и технического прогресса, естественно дети рано узнают о всех интересующих их вопросах. Иной раз дети знают лучше нас какие либо вопросы и решения на них.  Здесь мы говорим именно о теории, но не о практике. В 12 лет рано начинать половую жизнь, я с вами согласна, можно  поговорить с ребенком на эту тему. Но не упоминать  то, что он смотрит запретные сайты. Не делать так, чтобы ему было стыдно за это. Можно с ним поговорить о ценностях отношений, о целях в жизни. Если хотите  можно установить на компьютер специальные программы, блокирующие доступ к подобным ресурсам, либо со стороны провайдера вашего интернета локировать содержимое. Сейчас кажется вступил в силу запрет о доступе к определенным ресурсам.