Любовные отношения - вопрос №383729

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет я запуталась не могу понять, как будет лучше. Быть мне с человеком или уже легче расстаться. Всё началось ровно год назад я с друзьями поехала отдыхать на море к нашему общему другу, поехала отвлечься от старых отношений в отпуске не с кем не чего не планировала, а получилось так что после недельного отдыха уменя стали завязываться отношения с другом к которому приехали отдыхать я его кстати знала очень давно мы жили с ним раньше в одном городе, ну потом он уехал вместе с родителями жить на море и вот через два года мы с друзьями поехали на месяц к нему отдыхать ещё раз повторюсь я не планировала отношений, а особенно с ним. Ну так вышло что лето, романтика, звездные ночи и естественно его красивые ухаживанья взяли верх всему, мы с ним повстречались все последние дни отпуска в конце он мне предложил переехать к нему я согласилась так как во первых тяжело было жить в моём городе после моих прошлых отношений да и хотелось что-то поменять в жизни.Приехав домой я сообщила всем что через месяц уезжаю все конечно были шокированы, так как город у нас не большой и все друг друга знают мне стали говорить что не езжай он плохой человек избивал всех своих бывших девушек, я это знала но защищала его, я думала, что со мной всё будет не так. Мама и папа мои были тоже против говорили Аня дочка куда ты едешь зачем наступаешь на те же грабли ну я не послушав не кого взяла билеты и уехала.Приехав к нему в город он меня встретил, встретил конечно красиво это кстати были последние цветы, мы стали жить с его родителями с начало всё было хорошо ну потом я вынесла такое не пожелала бы врагу его мама стала строить мне козни когда моего м.ч. не было дома я даже не могла выйти с комнаты я не ела, не пила, потом я устроилась на работу это было перед новым годом приходила домой а вещи мои были собраны в коридоре мыльные принадлежности выкинуты в мусорку я не выдержала и сказала всё под новый год 31 числа своему м.ч. да он подержал меня в эту минуту ну иногда я слышала как на кухни они разговаривали про меня и он соглашался с мамой мне казалось как будто он ведет двойную игру но молчала. В конце концов мы переехали сначала всё было хорошо ну потом я потеряла работу стали трудности с деньгами он у меня работает охранником зарабатывая мало очень хватает только заплатить за квартиру я ему стала говорит устройся на вторую работу пока нам так тяжело он начал мне говорит что я такая же как все эти бабы что мне нужны только деньги и что я унижаю его как мужчину он собирал свои вещи уходил раза четыре уже ну и возвращался вот последний раз он тоже ушел и вернулся ну теперь вещи свои не приносит обратно домой всё осталось у родителей, я ему хочу объяснить чтоб он принёс что я не хочу чтоб они были у твоей мамы потому что она так и ждёт чтоб мы расстались и вообще я хочу чтоб вещи моего мужчины были дома он же начинает психовать и говорить я уйду ты мне надоела твои психи и всё остальное. Ну вот и я не знаю, что мне делать мне до сих пор очень тяжело в этом городе, мне кажется что я совсем одна, плачу часто и срываюсь он не хочет двигаться дальше хотя ему очень много лет и у него как у мужчины должно быть хоть что-то ну у него нет не чего он жил всё жизнь с мамой она его одевала и кормила и сейчас сидит на своей этой работе и всё я очень устала у меня нет сил так и хочется всё бросить и уехать домой потому что там я жила лучше я всё чаще жалею о том что я приехала, что бросила ради него всё, а в ответ не чего только требует что –то от меня чтоб я менялась то я не так говорю, то не те вопросы задаю, то плачу, а его это бесит но я же тоже не могу молчать теперь при каждой моей претензии он мне говорит замолчи или я уйду и он уйдёт. Мне обидно что он не ценит того что я ради него пережила и сделала простила ему многое, а он это забыл он на меня поднял руку не за что просто не понравилось как я ответила потом плакал и говорил прости это так вот всё накопилось, а за что, за моё терпение, он мне сломал в двух местах нос теперь меня шрам на носу но слава богу не так заметна кривизна потому что мне выпрямляли нос и я пережила такую боль и простила ему а он так ведет себя. Конечно родители не чего этого не знают, а наши общие друзья от туда говорят Ань тебе надо паметник поставить Помогите пожалуйста советом что делать может это уже конец и лучше расстаться раз не чего не выходит я незнаю я так запуталась ??? Меня этот вопрос мучает постоянно я не могу больше .

2 ответа

Ответы

Анна, здравствуйте.

Мне показалось, Вы прям одолжение ему сделали, приехав к нему ("бросила ради него всё, а в ответ не чего ", "Мне обидно что он не ценит того что я ради него пережила и сделала простила ему многое, а он это забыл")! Нет Аня, Вы сделали это ради себя, чтобы " во первых тяжело было жить в моём городе после моих прошлых отношений да и хотелось что-то поменять в жизни".

Вам нужно научиться говорить с мужем (а не требовать), УЧИТЬСЯ КОМПРОМИССАМ И ПОНИМАНИЮ. Еще нужно включить женскую мудрость, взять его маму в союзницы, чтобы она помогла Вам строить отношения.

Вам нужно перестать жаловаться (быть жертвой), перестать видеть везде «вражеские намерения». Нужно понять, что многое зависит лично от Вас. Если что-то не получается, это не значит, что это невозможно в принципе, просто у Вас пока нет опыта, необходимых навыков.

Возможно, на Вашу жизненную позицию негативно повлияли прошлые отношения и есть страхи, возможно имеется негативный опыт родительских отношений. Все поправимо. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Анна!

Это очень мучительно, испытывать предательство близкого человека.

Как поступить в этой ситуации зависит только от Вас. Для этого Вам нужно определиться, что значит для Вас этот человек: Любите его? Привычка? Или Вы просто не хотите пизнать, что ошиблись в мужчине?

Матерям всегда сложно делить своего сына с другой женщиной, и Ваш М.Ч. манипулирует Вами, показывая, что ему есть куда идти, и что его мама, в отличие от Вас, всегда Вас примет. В таких ситуациях, старайтесь быть более спокойной и рассудительной, покажите, что Вы независимы от него.

А для достижения конкретного решения лучше обратитесь за консультацией.