Вопрос о жирорастворимых витаминах - вопрос №3837358

Здравствуйте, у меня вопрос, я купил витамин Д3 в таблетках и мне интересно он растворяется в обычном жире чтобы усвоиться в организм или нужно отдельно принимать жир омега-3? Спасибо

Дополнение автора от 05.06.20 07:41:27
Я пил одну таблетку кальций д3 компливит, а потом прочитал что это опасный витамин и передозировки смертельны. Я вчера ел рыбу в консерве — в нем есть витамин Д, ничего не будет если я сегоня пил таблетку витамина Д? Я особо не выхожу на солнце, потому что карантин, но на солнце вырабатывается витамин Д, а возле окна тоже стоять нельзя, чтобы не блыо передозировки?

Ответы

Ничего дополнительно принимать не нужно. Все усвоится в организме, не переживайте.
Здравствуйте! Витамин Д3 и Омега-3 разные вещи. При недостатке витамина Д3 в организме возможен прием 5-10 тысяч Ед в сутки, желательно в жидкой форме. Профилактическая доза Омега-3 — 1 грамм на прием в сутки.
В Вашем случае передозировки витамином Д3 не будет.