Сокращение на работе - вопрос №383793

Здравствуйте! Я работаю начальником отдела в госучреждении. Вчера услышал, что наш отдел объединяют с другим отделом. Начальство просто отмалчивается, если что-то спрашиваю. Подскажите пожалуйста останусь ли я начальником отдела или меня понизят в должности с потерей по зарплате ли сократят вообще? Владимир 09.04.1980

4 ответа

Ответы

Все зависит от начальства. Вот что начальнику в голову так сказать взбредет, то он и сделает. Туту остается только догадываться. Ну в принципе если вы хороший сотрудник и вас достаточно трудно заменить, то я думаю вы останетесь на своем месте с тем же окладом

Действительно идет реформа. Все переделывают. Кстати тот кто метит на должность не спит… предпринимает примитивные меры(лесть и прочее). Если просто будите ожидать результата, то уволите не уволят, а должность и в деньгах можете.Что нужно. Думаю Вам не повредят пара обрядов и еще кое -что, дабы расположение было в Вашу пользу.

Добрый вечер!

С полной уверенностью сказать, останетесь ли Вы на своей месте, может только Ваш руководитель, да и то только если решение уже принято. Понизить Вас «насильно» никто, конечно, не сможет. Но если Вас не оставят на актуальном месте, то обязательно предложат другую должность, а вот выше она будет или ниже текущей, зависит от Вас и складывающихся вокруг обстоятельств.

Готова обсудить вашу проблему подробнее.

Незрелая личность хочет занять высокое положение, не занимаясь личностным ростом. Зрелая личность заботится о личностном росте. Высокое положение приходит само по себе. ©Литвак М.Е.

скопировано отсюда http://www.cross-club.ru

Здравствуйте, Владимир.

Если Вы останетесь на своей должности — то у Вас будет возможность совершенствоваться. Если от Вас откажутся — они потеряют ценного сотрудника. В любом случае — Вы ничего не теряете.