Нижегородская область

Здравствуйте уважаемые эксперты!Я подал заявление в марте 2020 года со всеми необходимыми документами в налоговую на возврат налога что я проходил - вопрос №3844933

лечение в 2019 году.Спустя 3 месяца мне приходит отказ о возврате.Причина отказа: отсутствует переплата за 2019 год.Подскажите пожалуйста как мне быть дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подавать за 2020 год, если за 2019 год вычет выбран полностью. Но раньше окончания налогового периода (2020 года) рано подавать. Подайте в 2021 году декларацию за 2020 год с приложением документов о праве на вычет, которое возникло в 2019 году и не было Вами использовано.