Немного стало побаливает горло и заметил вот такую белую штуку... Что это такое и чем лечить? Есть пропосол, раствор ромашки, можно ли это использовать для лечения? - вопрос №3846285

600 p
10 ответов

Ответы

Здравствуйте Артур. Конечно самым оптимальным решением будет очный осмотр у ЛОР врача, мазки из зева на флору, лечение. Предварительно — на снимке гнойная пробка в лакуне нёбной миндалины. Вышеперечисленные средства — раствор ромашки аптечной, Пропосол использовать можно, не менее 4 раз в сутки, вначале полоскание раствором (настой) ромашки, через 10 минут орошение Пропосолом.  При ухудшении в состоянии осмотр врачом обязателен.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит.Лакуны расширены и в них попадают микробы, вызывая воспаление.Именно это проявляется болевыми ощущениями.Вам необходимо полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды.Сначала содой(1 ч л на 100 мл тёплой воды), сода  размечает слизистую и способствует выделению налеты, затем один раз ромашкой, другой раз мирамистином.Для уменьшения отечности миндалин принимайте супрастин 1 т х2 в течение 5 дней.Для восстановления местного иммунитета Рассасывайте Лизобакт 4 раза в день.
Добрый день, Артур.

Похоже на гнойный налет.
В идеале сдать бак посев из горла и показаться ЛОР врачу.
Если такой возможности нет, то  можно полоскать ромашкой .
Пропосол не лучший вариант, лучше раствор фурациллина, мжно купить спрей орасепт.

Здравствуйте, лакунарная ангина или острый тонзиллит. На прием к ЛОР врачу для осмотра и назначения лечения. Заочно лечение не назначают.
Здравствуйте, Артур. Я лечу по новейшим достижениям науки и могла бы вам это доказать на основании тысяч статей из клиник всего мира на английском поле. Все очень просто и можно обойтись без анализов и походов к врачу и в аптеки. Побеждает версия, что Эндокринная система, которая идеально нас штопает, управляет всем хозяйством оказывается подавленной и не действует, на неё напротив напирает иммунная и бьет ее важнейшие 10 подстанций, как бомбомёт. Не буду сейчас биохимических подробностей, почему и как, но это статус кво. Все это происхрюодит при влиянии двух, а в случае мозговых нарушений трёх пищевых ядов.
1.пшеничного глютена
2.всех животных белков.
3.масел Омега6 (кук.и подсолн.)
придумана, а что-то было всегда отличная замена этой еде — сытная, разнообразная ресторанного уровня. Надо только шаг за шагом обогащать ею стол и стараться довести до максимума, аутоиммуникам это просто необходимо срочно и до нанограмма.
другой альтернативы- нет. Подумайте, что важнее и вспомните бессмертный полк, каково им было. Все горазды носить полосатую ленточку, а ты можешь ради своих детей и внуков изменить стол?
Намтоящее наслаждение жизнью гарантирую. Как и чем питаться подскажу. И помните — такие знаки это всегда верхушка айсберга и часть синдрома. Подготовка к болезни, которая будет выдана вам однажды, совсем некстати — уже началась.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас явления хронического тонзиллита. Если температура тела в норме или чуть повышена Необходимо 2 раза в день пальцем (предварительно вымытым и обработанным) проводить умеренный массаж данной миндалины. Таким образом выйдут гнойные пробки и усилится микроциркуляция в этой области. После этого необходимо прополоскать ротоглотку теплым на настоем ромашки+шалфея (полоскать 5-6 раз в день), в промежутках между полосканиями можете орошать глотку Пропосолом. Если температура тела повысится более 38 необходимо обратиться к Лору для осмотра, сдачи анализов и определении тактики лечения.
Здравствуйте, Артур !
Да перечисленными Вами препаратами лечить можно! Можно так же обработать Мирамистином  2 — 3 раза в день   и  прополоскать горло отваром шалфея 3-4 раза в день !
Но, прежде чем начать любое лечение, рекомендую Вам проводить анализ мазка на флору и на  персистирующие вирусные инфекции: ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна — Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли! Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы!
Удачи Вам!
Добрый день, Артур.

На фото гнойная пробка в миндалине. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.

Также порекомендовал бы Вам очную консультацию ЛОРа. Возможно, Вам назначат процедуры по промыванию миндалин, которые довольно эффективны в подобных ситуациях.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Артур. Судя по жалобам и фото у Вас хронический тонзиллит. Раствор ромашки можно применять, кроме это есть более современные и эффективные препараты-рекомендую Капли Тонзилгон Н, который обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Принимать в неразбавленном виде, некоторое время подержав во рту перед проглатыванием по 25 капель 5–6 раз в день.После исчезновения острых симптомов заболевания (боль в горле) следует продолжить лечение препаратом в течение еще 1 нед: взрослые — по 25 капель 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, судя по фото можно предположить обострение хронического тонзиллофарингита, образование белого цвета — казеозная пробка на миндалинах. Ее можно аккуратно убрать самостоятельно ватной палочкой, смоченной в растворе антисептика (Хлоргексидин, Мирамистин) или посетить очно Лора.
Пока можно полоскать горло с ромашкой или шалфеем 4-5 раз в сутки либо Хлорофиллонгом.

Ротоглотку орошать Тантум верде в виде спрея 3 раза в сутки. Рассасывать пастилки Лизобакт/Фарингосепт.

Обильное тёплое питье — чай с лимоном и мёдом, отвар шиповника, клюквенный морс, перед сном можно стакан тёплого молока с маслом и мёдом.