Возможна ли телепатия? Недавно перестала общаться с парнем,к которому испытываю сильные чувства.И время от времени в голову стали приходить будто его послания.Я именно их чувствую будто это реально - вопрос №3847549

говорит он. Было как то: я рядом, даже если мы на расстоянии. Потом мы через какое-то время возобновили общение, и он в сказала эти же слова мне лично.Потом мы снова перестали общаться. Однажды он приснился мне во сне, и наш диалог, который был в моем сне, почти в точности воплотился в реальности через месяц. Как-то он сказал, что я ему тоже снилась, причем то, была схожая ситуация как и у меня. И вот сегодня мне снова пришло в голову, будто он мне говорит "Прости меня".Я по натуре очень чувствительный человек, он тоже.Может я так болезненно переживаю расставание? И придумываю все, пытаюсь верить в то, во что хочу верить? Или я слишком болезненно переживаю, что уже схожу сума? Незнаю прислушиваться к голосу, или нет.Боюсь что схожу сума.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Камила.
Вы приведите доказательства и приводите факты и в то же время сомневаетесь. Значит не все о чем вы пишите так и было. Возможно вы что то приукрасили или добавили от себя.
К какому вы голосу прислушиваетесь? (и много ли их)
Расставание есть травма и её нужно прожить. Суггестия — изучите
Здравствуйте, Камила!  То, что Вы описываете не «телепатия», а своего рода «эмоциональное» слияние с партнёром. Например, если оба партнёра эмоционально не просто открыты, но и стирают границы между друг другом, они начинают «чувствовать» друг друга, высокий уровень не просто эмпатии, но и внушаемости. Это нарушение личностных границ.

Вопрос в том — это мешает Вам? или нет?
Но — смущает Голос — что за голос Вы слышите? Это или работа Вашего мозга на фоне эмоционального симбиоза и стирания границ или это более серьезный процесс.
Здравствуйте, Камила!

«Может я так болезненно переживаю расставание? И придумываю все, пытаюсь верить в то, во что хочу верить?» — Да, именно так.

«Недавно перестала общаться с парнем...» - Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.