Здравствуйте! Любимый мужчина очень часто любит целовать меня в макушку головы.. Это как-то характеризует его отношение ко мне? - вопрос №3847708

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна! Со стороны мужчины это может быть как проявление заботы к женщине, если он видит, как она уязвима, как стремление её защитить. Это может иметь и отеческие «отзвуки», как проявление именно позиции Выше женщины, восприятие её больше как ребёнка, чем женщины. Т.е. это именно отголосок внутри самого мужчины, не обязательно, что со стороны женщины есть именно слабость и незрелость, он может так видеть её. Сам по себе этот момент ещё не может ни о чем говорить, важно рассмотреть отношения в целом. Если мужчина не доминирует в отношениях, слышит Вас, уважает мнение, тогда это его проявление заботы, желание защитить и быть рядом. А если есть доминирование, тогда это уже позиция Над женщиной.
Также важно — что испытываете Вы от этого действия?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Яна.
Детей целуют часто в макушку головы.
Здравствуйте Яна! Очень вас видимо любит…возможно как папа, дочку…
Здравствуйте, Яна, может отражать желание мужчины заботиться о женщине, оберегать ее. Но важно рассматривать особенности ваших взаимоотношений в целом.
Здравствуйте, Яна! А почему вы это спрашиваете у психологов, а не у мужчины лично?
Здравствуйте! это может говорить о том, что мужчина к вам относится по-отечески. То есть в вашей паре вы ребенок. а он — взрослый. Это совершенно не говорит о том, что между вами невозможны близкие отношения. Вполне возможны! Кроме того, мужчина в таких отношениях обычно сознательный, надежный и любящий.
Здравствуйте Яна!
Поцелуи в макушку головы подсознательно выражают то, что мужчина берет вас под свою опеку. Считывайте: «Я большой и сильный мужчина и готов позаботиться о тебе». Также это говорит, что вы делаете его лучше, с вами он чувствует себя старше и серьезнее и, возможно, даже строит планы вашего одного на двоих будущего.
Всех благ!
Здравствуйте, Яна!
Да! Он Вас любит и нежно к Вам относится!